Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Руденко будет спарринг-партнером Поветкина

Украинец будет помогать бывшему сопернику готовиться к поединку против Кристиана Хаммера
Андрей Руденко и Александр Поветкин / Lenta.ru

Украинский супертяжеловес Андрей Руденко (31-3, 19 КО) будет помогать бывшему сопернику Александру Поветкину (32-1, 23 КО) готовиться к бою против Кристиана Хаммера (22-4, 12 КО). Об этом сообщил тренер россиянина Иван Кирпа в интервью официальному сайту промоутерской компании «Мир бокса».

«12 ноября на базе в Чехове у нас начался второй этап подготовки, где пройдут в основном спарринги и функциональная подготовка уже к бою, подводка. В лагере будет четыре-пять спарринг-партнёров, такие как турок Эркан Тепер, поляк Адам Ковнацкий, который нокаутировал Шпильку, Руслан Старк, парень из Германии, и всем известный Андрей Руденко. Ребята все — боксёры достаточно хорошего уровня, поэтому спарринг-партнерами я доволен»

Напомним, бой Поветкин – Хаммер состоится 15 декабря в Екатеринбурге. Ранее в СМИ появилась информация о том, что победитель поединка Поветкин – Хаммер сможет претендовать на титульный бой с действующим чемпионом WBO Джозефом Паркером (24-0, 18 КО), однако позже организаторы опровергли эти слухи.

На прошлой неделе команда Поветкина добилась отмены пожизненной дисквалификации для боксера за нарушение антидопинговых правил. Сам Александр заявил, что за собой никакой вины не чувствует.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца