Сейчас 6
Вчера 4
Сегодня 11
Завтра 1
Развернуть Свернуть

С боем Усика за пояс чемпиона мира может быть замес. Пулев и IBF путают все карты

Но, после дебюта в супертяжах украинец все равно будет боксировать за пояс
С боем Усика за пояс чемпиона мира может быть замес. Пулев и IBF путают все карты
Александр Усик / Фото - Boxing Scene

Украинец Александр Усик (16-0, 12 КО) – обязательный претендент на пояс чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBO. После своего дебюта в дивизионе он хочет получить бой с победителем поединка Джошуа Руис и возможность завоевать пояса WBA, WBO, IBF и IBO.

Однако, промоутер Усика Александр Красюк заявил Luckypunch.net, что все не так просто и, возможно, один из этих поясов придется завоевывать позже:

«Когда именно Усик сможет выйти на бой за пояс чемпиона мира? Это такой вопрос. Даст Бог, не будет травм, будет все нормально со здоровьем, тогда следующий бой должен уже быть за пояс.

Усик находится в позиции обязательного претендента. После дебюта он получит специальное разрешение WBO для того, чтобы провести бой.

Но не будем забегать наперед. Усик должен выиграть следующий бой. Должен произойти поединок Джошуа – Руис. В запланированные сроки. И тогда победить этой встречи должен выйти в ринг с Усиком. Все просто.

Будущий чемпион будет вынужден выбирать между Кубратом Пулевым и Александром Усиком. IBF заняла позицию того, что Пулев должен быть первым в очереди на защиту. В то же время, WBO такое решение приняло намного раньше, еще до боя с Энди Руисом.

Если произойдет так, что чемпион WBO примет решение драться с Пулевым, то титул станет вакантным. Тогда Усик будет драться за вакантный пояс, но это будет бой за пояс».

Украинские болельщики уже знают, насколько принципиальной является IBF, поскольку именно эта организация лишала своего пояса и Геннадия Головкина (40-1-1, 35 КО), и Сауля Альвареса (52-1-2, 35 КО), когда на него претендовал Сергей Деревянченко (13-2, 10 КО).

Дебют Усика в супертяжелом весе состоится уже 13 октября в Чикаго. Текстовая трансляция этого боя – на сайте XSPORT.ua. Начало в 05:00.

Смотрите, как Усик изменился после перехода в новый дивизион.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 2

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
12 октября 2019г. 19:58
Всем приветик! Выложила свои фоточки без трусиков ❤️ Заходите на сайт и смотрите, Абсолютно бесплатно - H­T­T­P­:­/­/­K­I­S­K­I­.­B­E­S­T ❤️­­❤️­­❤️
12 октября 2019г. 18:01
С лишком быстрые.

Букмекер месяца