Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Сауль Альварес споткнется на Смите? Бой за величие мирового бокса

XSPORT.ua представляет главный бой месяца
Сауль Альварес споткнется на Смите? Бой за величие мирового бокса

Утром 20 декабря в Сан-Антонио в присутствии зрителей в этот сложный карантинный период звезда современного бокса Сауль Альварес (53-1-2, 36 КО) снова пойдет на подвиг и сразится против чемпиона мира по версии WBA во втором среднем весе Каллума Смита (27-0, 19 КО).

Альварес, если посмотреть на его размеры, мог бы легко боксировать во втором полусреднем весе, и если постараться, то даже в полусреднем. Но он не побоялся боксировать с топовыми средневесами Геннадием Головкиным и Даниэлем Джейкобсом. Казалось, что Канело будет боксировать в 72,5 кг, но он решил подняться на две весовые категории вверх и нокаутировал чемпиона мира Сергея Ковалева. Своим левым боковым в голову россиянина мексиканца шокировал боксерский мир и теперь заслуженно считается лучшим в рейтинге p4p.

Помните, как сначала Сауля списывали со счетов в бою с Головкиным? Затем с Ковалевым? И сейчас пришло время для третьего подвига. Сложно представить, что это тот парень, которому до перехода в средний вес иногда судьи дарили победы. Эрисланди Лара до сих пор плюется после их боя и своего незаслуженного поражения. Тогда, никто и подумать не мог, что Канело станет боксером такого высокого уровня.

Почему Альварес это подвиг? В отличие от Головкина и Ковалева Смит сейчас на своем пике и он на голову выше. Тот же Джейкобс имел преимущество лишь в 9 см. Теперь оппонент выше на 18 см. Впервые Сауль будет боксировать с соперником, грудь которого на одном уровне с его глазами.

Почему же Сауль согласился на такой поединок? – Просто он знает как победить. Это не шутка. Несмотря на маленький рост, мексиканец обладает прекрасной техникой и мощнейшим ударом. Он будет вести бой на ближней и средней дистанциях. Словно молодой Майк Тайсон Альварес будет с помощью маятника и наскоков сближаться и расстреливать корпус британца. Канело – мастер таких ударов и соперник не сможет защитить от него туловище. Еще опаснее от мексиканца смотрятся хуки, которыми он сносит оппонентов с ног. Если бой будет идти в инфайтинге, то рост только помешает Каллуму, если он не использует клинч.


Смит в предстоящем поединке будет надеяться на свой рост и навыки, поскольку он отлично работает джебом на дальней дистанции, умеет встречать ударом и самое главное – очень мощно бьет. Минусом для британца является тот факт, что он не нокаутирует Альвареса, у которого бетонный подбородок. Нокаутируя мексиканца британец войдет в историю бокса также как и уничтоживший Майка Тайсона Джеймс Дуглас. Если Каллум отлично функционально готов, то он сможет бегать от Канело, продержав того 12 раундов на вытянутой руке, и выиграть схватку решением. Важно понимать, что в предстоящем поединке мексиканец ничего не сможет сделать, если не прорвется на ближнюю дистанцию.

Кто же фаворит? У множества экспертов ставка была сделана на Альвареса. Если учесть опыт и навыки, то с ними можно согласиться, поскольку Сауль имеет много достоинств в ринге и способен использовать ошибки соперника. Но сложно предугадать как он себя поведет, если Смит проведет схватку в стиле Владимира Кличко с дальней дистанцией и клинчами после сближения. Нам кажется, что эта тактика Каллума поможет ему защитить чемпионский титул.

В случае победы Альвареса хотелось бы увидеть его поединки с другими чемпионами, но только не третий бой с Геннадием Головкиным, поскольку все и так понятно в их противостоянии. Побив Смита во втором полусреднем весе можно завоевать все чемпионские пояса даже в более простых боях. Если же Каллум проведет грамотно бой и поднимут его руку, то нас ждет реванш.

Онлайн трансляция поединка Сауль Альварес – Каллум Смит.

Карен АГАБЕКЯН, XSPORT.ua

Рейтинг:
(Голосов: 3)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца