Вчера 6
Сегодня 5
Завтра 7
Развернуть Свернуть

Сборная Украины отказалась от чемпионата мира в Улан-Удэ. В России считают, что не из-за политики

Припоминают боксеров, которые поехали в Екатеринбург по собственному желанию
23 сентября 2019г. 12:57
Сборная Украины отказалась от чемпионата мира в Улан-Удэ. В России считают, что не из-за политики
Сборная Украины / Фото - facebook.com/UkrainianBoxingFederation

Женская сборная Украины не будет выступать на чемпионате мира, который пройдет с 3 по 13 октября в Улан-Удэ, Россия. Об этом заявил один из организаторов турнира Алексей Пинтаев:

«На сегодняшний день 69 официально зарегистрированных команд, изначально их было 75, отказались 8 команд. Это команды Украины, Испании, Норвегии, Венгрии, Хорватии, Пуэрто-Рико, Косово, Гватемало. Но добавились еще две команды – Парагвай и Мали».

Однако, по мнению заместителя директора по работе с участниками и СМИ этого же чемпионата мира Владимира Иринчеева, политического подтекста в снятии с соревнований сборной Украины нет:

«Добавлю, что сборная Украины участвовала в чемпионате мира в Екатеринбурге. У них просто был недобор спортсменов, они нам буквально два дня назад сообщили о том, что не смогут приехать. Это исключительно спортивная причина».

Отметим, что на мужском чемпионате мира в Екатеринбурге выступала не полноценная сборная Украины, а лишь те боксеры, которые сами изъявили желание боксировать в России и поехали туда за свой счет. В итоге, никто из них не добрался даже до четвертьфинала.

Напомним, чемпионаты мира в России не были квалификационными на Олимпийские игры. МОК уже назвал турниры, где боксеры будут отбираться в Токио-2020.

Источник: vtinform.com
Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца