Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Сенченко: «В тренерской работе беру пример с Фредди Роуча»

Экс-чемпион мира – о своей карьере коуча
Вячеслав Сенченко - о своей тренерской карьере

Бывший чемпион мира по версии WBA, а сейчас тренер клуба Sparta Box и лично Карена Чухаджяна (7-1-0, 3 КО) и Арама Фанияна (8-0, 1 КО) Вячеслав Сенченко рассказал о том, как он работает с молодыми боксерами.

- На каких моментах в работе со своими подопечными вы больше всего акцентируете внимание?

- Я сам, как боксер, неплохо работал на ногах, двигался. То есть, когда вижу, что работа ног у них еще слабая, то добавляю. Вижу, что уступают в физической подготовке – добавляю в ней. То есть, опять же, смотрим индивидуально на боксера, в чем ему конкретно нужно добавить, где именно он отстает. Выносливость? Значит нужно повышать ее.

На стартовом этапе карьере все индивидуально. Кому-то нужен месяц, чтобы набрать выносливость, а кому-то больше. Нельзя всех под одну гребенку подводить, мол вот: «Через неделю ты должен набрать выносливость».

Я тренировался в Америке у Фредди Роуча и он сказал: «Я не собираюсь тебя переучивать, менять. Моя задача – добавить тебе что-то». То есть, у меня уже был багаж, а мне нужно было добавлять, чтобы у меня был еще выше уровень. Я тоже не говорю своим ребятам: «Я стоял так и боксировал так, значит, вы должны делать то же». Нет, я должен просто добавить им что-то, чтобы они выросли как боксеры.

Напомним, вечер бокса компании Sparta Boxing при участии подопечных Вячеслава Сенченко пройдет 24 декабря в Киеве и будет показан в прямом эфире на телеканале и портале XSPORT.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца