Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Сергей Ватаманюк: «На сегодняшний день, Бриедис – самый сильный соперник для Усика»

Тренер чемпиона WBO поделился с XSPORT.ua своим мнением о будущем бое подопечного за объединение поясов
Александр Усик и Сергей Ватаманюк / фото - K2 Promotions Ukraine

Сергей Ватаманюк, тренер чемпиона мира по версии WBO Александра Усика (13-0, 11 КО), за несколько дней до полуфинального боя подопечного во Всемирной суперсерии бокса против обладателя титула WBC Майриса Бриедиса (23-0, 18 КО) в интервью XSPORT.ua рассказал о важности поединка за объединение поясов, согласии на участие в WBSS и задаче Усика на бой.

Вы с Сашей вместе на протяжении всех 13 его боев на профи-ринге. В 11-м вы в Польше забрали пояс чемпиона мира у Кшиштофа Гловацки, в 14-м будете боксировать за объединение титулов. Что вы сейчас чувствуете, вспоминая этот пройденный путь?

- Есть понимание того, что бой против Бриедиса - это очень большой поединок, очень большая планка, которую мы сами себе подняли. Что это действительно, на сегодняшний день, самый сильный соперник для Саши.

Если взять современный бокс, то объединительных боев не так много, ведь каждый держится за свой пояс, а самих боксеров держат из промоутеры и менеджеры. Поэтому это редкость, скажем так. В данном случае, нам выпала такая возможность принять участие в турнире и уже на стадии полуфинала мы можем объединить пояса. Это очень важно, интересно и престижно. Это новый вызов для нашей команды.

А Вы были «за», когда появилась возможность участвовать во Всемирной суперсерии бокса?

- Там было очень много нюансов, если честно. Мы до конца сомневались, что этот турнир состоится, потом контракты, условия, все остальное, там было очень много вопросов, которые мы перерабатывали все вместе.

Мы были заинтересованы в таком турнире, был лишь вопрос, состоится ли он фактически. А когда мы поняли, что он состоится, то для нас это стало очень приятной неожиданностью. Мы конечно же ответили организаторам согласием.

Что Вы хотите увидеть от своего подопечного в ринге?

- У нас есть задача на бой, у нас есть условия. И самое первое, что Саше нужно сделать – это выполнить все то, что мы запланировали. Этого я и жду. 

Беседовал Александр ЧЕПИЛКО, XSPORT.ua

Смотреть бой Александр Усик – Майрис Бриедис можно будет в прямой трансляции на нашем сайте. Начало – в субботу, в 22:30.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца