Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Шатерникова: «Усик – один из немногих боксеров, который хочет чувствовать риск боев с сильнейшими»

Вице-президент НЛПБУ дала прогноз на бой украинца против Белью
Алина Шатреникова / Фото - K2 Promotions

Вице-президент Лиги профессионального бокса Украины (НЛПБУ) Алина Шатерникова высказалась по поводу будущего чемпионского боя между в тяжелом весе между Александром Усиком (15-0, 11 КО) и Тони Белью (30-2-1, 20 КО).

- Думаю, что это будет не просто бой, а самая настоящая битва двух мастеров. Конечно, Белью будет мегамотивирован, поскольку на кону — шанс стать абсолютным чемпионом мира. Да, в его карьере было много разных боев, разноплановых соперников, но у него никогда не было шанса боксировать сразу за четыре чемпионских пояса. Предстоящий бой станет для него наибольшей мотивацией в спортивной карьере. Уверена, он не будет упускать ни один момент, и в каждом эпизоде будет стараться выигрывать.

Плюс, конечно же, британская публика — наверное, самые преданные болельщики.

Тони достаточно сильный как в физическом плане, так и в моральном. Оно и неудивительно, ведь у человека за плечами 33 боя в профессиональной карьере, 30 побед в них, поэтому опыт, мастерство и мегамотивация — это те составляющие, на основании которых я ожидаю серьезную битву, а не так называемого «рационального» бокса.

— За счет чего наш боксер способен победить соперника?

– На мой взгляд, за счет креативности, упорства, трудолюбия, физической мощи. Он тренируется и боксирует на драйве. При этом у него есть умение не просто подстроиться под ситуацию, а найти решение, как преодолеть те или иные препятствия, возникающие в ринге в каждом раунде. У меня складывается ощущение, что Усик еще даже не находится на пике своей карьеры — вижу в нем потенциал, который будет раскрываться еще больше. С нетерпением ожидаю боя, чтобы увидеть, что сможет противопоставить хитрому умелому Усику яркий Белью

— Ваш прогноз на бой — он завершится досрочно или боксеры проведут в ринге все 12 раундов?

- Вы знаете, прогнозы — это самое неблагодарное дело, но если такая задача поставлена и надо обязательно высказать свое мнение, я предположу, что победитель будет определяться решением судей, которые единогласно отдадут победу нашему боксеру.

Бой Белью – Усик состоится 10 ноября на Manchester Arena. Медиа-неделя перед поединком стартует 7 ноября открытой тренировкой в Национальном футбольном музее. Усик уже провел первую тренировку в Манчестере.

Напомним, Белью верит, что может победить Усика.

Источник: fakty.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца