Вчера 1
Сегодня 8
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Сиренко - об ударной мощи Усика: «У него нет такой силы удара, как у Поветкина»

Украинец сравнил украинца с «Русским Витязем»
Сиренко - об ударной мощи Усика: «У него нет такой силы удара, как у Поветкина»
Александр Усик / фото - boxingscene.com

Украинский проспект-супертяжеловес Владислав Сиренко (17-0, 14 KO), который в свое время спарринговал с Александром Усиком (18-0, 13 KO), в интервью ресурсу «Боксерская правда» заявил, что нельзя говорить о полном отсутствии у его звездного соотечественника ударной мощи. 

В то же время Сиренко отметил, что Усик не бьет так сильно, как россиянин Александр Поветкин, с которым он тоже успел поработать в качестве спарринг-партнера.

«Человек, который весит больше 100 килограммов, и у которого достаточно поставленный удар, в принципе не может бить легко. Но есть момент, что каждому от природы что-то дано. Возьмем того же Поветкина. Допустим, у него нет выносливости, но есть очень сильный удар. Наверное, у Александра, если сравнивать с Поветкиным, такой силы удара, но зато у него есть плюсы, которых нет у других спортсменов - те же маневренность, выносливость, подвижность.

Естественно, если сказать, что он не может ударить, то это будет неправда, потому что человек, который весит больше 100 кг не может не бить».

Владислав Сиренко заявил, что у Александра Поветкина были все шансы, чтобы досрочно победить американца Майкла Хантера (20-1-1, 14 КО).

Рене Тер Велде
Рейтинг:
(Голосов: 6)

Комментарии 5

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
31 августа 2021г. 17:40
Не согласен с комментарием. Поветкин прямолинейно вкапывается ногами в пол и бьет хуки. В манере Тайсона можно сказать. Удар получается сильный, но при этом ты сам стоишь под обстрелом, за что Поветкин не раз и поплатился. У Усика совсем другой стиль, он постоянно маневрирует с дистанции наносит удары. Естественно они не такие тяжелые, чем когда ты окопался, уперся на ноги и в полупрыжке заряжаешь с дуру в подбородок. Зато Усик и сам не получает урон в  своей манере боя. Но естественно он также может разово зарядить как и Поветкин, если станет и упрётся, я уверен в этом. Такой специалист как Сиренко должен был это учесть? Жесть
31 августа 2021г. 18:01
Это касательно именно Поветкина, его же сравнили с Усиком. Поветкин силён именно хуками-качельками, бьёт всем телом. Какого-то мощного джеба или нокаутирующего правого прямого я лично за ним не наблюдал. Еще раз повторю, если Усик тупо станет и будет качать маятник хуками слева - справа, то удары будут не слабее Поветкина. Но такой стиль это открытая мишень и ты сам ляжешь гарантировано
31 августа 2021г. 19:02
У Поветкина вообще самый незамысловатый, простейший стиль бокса. Пройти на ближнюю дистанцию и в инфайте попытаться вломить хук с раскачки, ну и всё... Систематическая работа джебом, с правым прямым, а тем более порхать как Усик и жалить 12 раундов, это вообще из области фантастики. Или на реакции уклонятся от любых ударов, как это делал Виталий Кличко, против Корри Сандерса или Шеннона Бриггса. Я себе такого Поветкина представить не могу
1 сентября 2021г. 21:22
Согласен с Дмитрием,грамотно прокомментировал.
1 сентября 2021г. 21:26
Стиль Усика похож на стиль Али,хотя тот пожоще был..И пропускает Александр в основном,когда заигрывается

Букмекер месяца