Вчера 4
Сегодня 8

Смит остановил Гроувза в седьмом раунде и выиграл финал Всемирной суперсерии бокса

Претендент забрал у соперника пояс WBA, а также добыл титул WBC Diamond и Кубок Мохаммеда Али
фото - Instagram братьев Зауэрланд

Британский суперсердневес Каллум Смит (25-0, 18 КО) выиграл Всемирную суперсерию бокса в своем дивизионе. В финале турнира, который прошел в Джидде, Саудовская Аравия, уроженец Ливерпуля в седьмом раунде нокаутировал обладателя пояса WBA Джорджа Гроувза (28-4, 20 КО) и забрал его титул. Также Смит стал обладателем пояса WBC Diamond и Кубок Мохаммеда Али.

В полуфинале Смит, напомним, победил голландсксого кикбоксера, который был запасным в турнире, Никки Хольцкена (14-1, 11 КО), а Гроувз вышел победителем из неплохой рубки с Крисом Юбэнком-младшим (27-2, 21 КО).

Юбэнк-младший в этом же вечере бокса в третьем раунде нокаутировал 32-летнего ирландца Джей-Джея Макдонага (16-5, 8 КО).