Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Спонг – о проваленном допинг-тесте: «Это подстава! Меня хотят устранить от боя с Усиком»

Голландский супертяж хочет доказать свою невиновность
Спонг – о проваленном допинг-тесте: «Это подстава! Меня хотят устранить от боя с Усиком»
Тайрон Спонг / фото - BoxingScene

Следующий соперник Александра Усика (16-0, 12 КО), голландский супертяжеловес Тайрон Спонг (14-0, 13 КО) провалил допинг-тест VADA.

В комментарии порталу BoxingScene боксер заявил, что это все «подстава» и его таким образом пытаются устранить от боя с украинцем.

«Это подстава. Я категорически отрицаю, что я использовал препараты, упомянутые в отчете VADA. Я попросил о вскрытии допинг-пробы «B». Оно состоится в выбранной мной лаборатории. Тестирование, которое проводилось на прошлой неделе после запроса со стороны Боксерской комиссии Иллинойса, показало, что я чистый боец.

Я попросил компанию Matchroom публично объявить, что мой допинг-тест, сданный несколько дней назад, не показал наличия каких-либо подозрительных веществ. Их присутствие в допинг-пробе является невозможным. Я считаю, что это манипулятивная попытка устранить меня от этого боя.

Я добровольно согласился на тестирование VADA, поскольку мне нечего скрывать. Я не успокоюсь, пока не избавлюсь от этого несуразного обвинения. Я буду использовать все доступные возможности в юридической плоскости, включая требование о возмещении ущерба».

Бой Усик – Спонг запланирован на 12-е октября.

Напомним, ранее тренер Спонга заявил, что после боя с Усикомо голландце заговорит весь мир.

Источник: fightnews.info
Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца