Сейчас 1
Вчера 8
Сегодня 4
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Стало известно, когда пройдет чемпионат Украины по боксу

Исполнительный директор ФБУ рассказал о планах выхода из карантина
Стало известно, когда пройдет чемпионат Украины по боксу
Донатас Пискун / Фото - ФБУ

Исполнительный директор Федерации баскетбола Украины Донатас Пискун рассказал о планах выхода украинского бокса из карантина. Его слова приводит пресс-служба ФБУ:

На сегодня, как вы знаете, правительство утвердило поэтапный выход из карантина. Некоторые смягчения касались и области спорта. Именно поэтому Федерация и запланировала ряд мероприятий для наших команд. Постепенно, координируя наши действия с правительством и профильным министерством, мы восстановим все соревнования. Но только при условии соблюдения всех требований и рекомендаций Министерства здравоохранения и Министерства молодежи и спорта.

Скажите, пожалуйста, какие мероприятия планируются летом?

Мы организуем сборы для мужской и женской сборных команд Украины. Учебно-тренировочные сборы будут многоэтапными. Первый цикл подготовки пройдет 14-27 июня, второй - с 11 июля. Все сборы пройдут на олимпийской базе в Киеве. Документы уже подписаны.

Мы уже разработали перспективный план, согласно которому ФБУ поддерживает и организует ряд мощных ивентов. Скажем, мы сотрудничаем с организаторами шоу «Битва». Видим в нем большой потенциал для популяризации нашего вида спорта. То, что попробуют себя в боксе селебрити  люди шоу-бизнеса, представители других видов спорта, предприниматели  очень здорово. Люди увидят, что такое бокс, какие здесь правила и особенности, насколько непросто проявить себя здесь даже хорошо подготовленной физически человеку.

К примеру, бой известного футболиста Александра Алиева привлек большое внимание, трансляция имела хорошие рейтинги, сам спортсмен попытался новый для себя вид и получил бесценный опыт. А бокс в который раз доказал, что является особым видом спорта и великолепным зрелищем – об этом мы судим даже по реакции болельщиков футбола, которые решили пересмотреть бой ради звезды своего спорта.

1 июля пройдет и очередной вечер бокса с участием команды «Украинский львицы». Наши девушки регулярно демонстрируют высокий уровень бокса. Поэтому, надеюсь, что и эта встреча завершится для них победой. Кроме того, в рамках вечера бокса зрители станут свидетелями и ряда профессиональных поединков.

Стоит также отметить, если эпидемиологическая ситуация в нашей стране будет улучшаться, то с сентября мы начинаем и соревновательный график. На сентябрь у нас запланирован Кубок Украины по боксу среди мужчин. Ну а в ноябре главный старт – чемпионат Украины по боксу среди мужчин. Ну и в конце года планируем проведение первой международной матчевой встрече, которая, предварительно, запланировано на декабрь.

Напомним, украинский боксер Александр Хижняк был избран главой атлетов AIBA.

Сергій Лук'яненко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца