Вчера 5
Сегодня 7
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Стивенсон находится в критическом состоянии после нокаута от Гвоздика

Канадец лежит в отделении интенсивной терапии
Адонис Стивенсон / boxingscene.com

Бывший чемпион мира в полутяжелом весе по версии WBC Адонис Стивенсон (29-2-1, 24 КО) находится в критическом состоянии после поражения от Александра Гвоздика (16-0, 13 КО). Об этом сообщает ESPN.

В 11-м раунде титульного поединка в Квебеке, Канада Гвоздик нанес восемь безответных ударов и нокаутировал Стивенсона на 2:49 минуте. Украинец начал радоваться победе вместе со своим тренером Тедди Атласом и командой, но после того, как видел, что канадцу стало плохо, успокоился. 41-летний Стивенсон присел на стул, и после осмотра врачом боксера на носилках сразу же транспортировали в больницу.

Промоутер канадца Ивон Мишель рассказал ESPN о состоянии Стивенсона:

«Я и семья Адониса, которая сейчас также в больнице, хотим проинформировать друзей и болельщиков, что на данный момент Адонис находится в критическом состоянии в отделении интенсивной терапии.

Мы благодарны всем за поддержку. В дальнейшее время не будет никаких комментариев и, надеемся, вы поймете и будете уважать наше право на приватность информации».

Отметим, что бой против Гвоздика был десятой защитой пояса WBC Стивенсоном. До поражения от украинца канадец владел титулом пять с половиной лет – дольше, чем кто либо из действующих чемпионов.

Наопмним, Гвоздик проигрывал на судейских записках на момент нокаута.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
2 декабря 2018г. 18:58
Тренер Стивенсона перед 11 раундом сказал Адонису:-"Парень мёртвый, добей его!", но фортуна преподнесла Стивенсону неприятный сюрприз, отправив в реанимацию того, кто хотел добить Гвоздика!

Букмекер месяца