Сейчас 2
Вчера 2
Сегодня 15
Завтра 13
Развернуть Свернуть

Исчезающий вид. Как Мейвезер потерпел поражение 21 год назад

Непобедимый профессионал лишился золота Олимпийских игр-1996
Тодоров - последний боксер, побивший Мейвезера

Сказать, что Флойд Мейвезер является фаворитом шоу против Конора Макгрегора в Лас-Вегасе – это преуменьшение. Один из лучших боксеров в истории встретится с бойцом, который впервые в карьере выйдет на поединок по правилам профессионального бокса.

Однако даже этот бой нельзя назвать предрешенным, ведь произойти в ринге может все, что угодно - одно неправильное движение и невозможное станет возможным. Правда, неверные движения – это не то, что можно отнести к послужному списку Мейвезера. Его рекорд в профессионалах 49-0 и все идет к тому, что в конце августа он станет эстетически еще более привлекательным 50-0.

Но даже для Мейвезера все не всегда шло так гладко. Невероятно, что его последнее поражение было 21 год назад, но этот результат до сих пор остается в мыслях американца. Это было судейское решение, которое стоило Мейвезеру золотой медали Олимпийских игр и оставило американца лишь с бронзой. Но бронза - точно не то, чего заслуживал Мейвезер.

Мейвезер с бронзовой медалью Олимпийских игр

Давайте перенесемся в 1996 год, на Олимпийские игры в Атланту, когда молодой, свежий Флойд разрывал всех в полулегком весе на домашней арене. Он приехал на Игры наглым и напористым бойцом, который верил, что ему предначертано стать великим. Справедливости ради, он не ошибся.

Тем не менее, все разрушилось в бою с Серафимов Тодоровым. Это имя вам что-то говорит? Нет? Нам тоже. Сейчас уже 48-летний боксер, наделавший шума, живет в маленьком доме в восточной Европе. Но болгарин может похвастаться тем, что является последним человеком, которому удалось побить Флойда Мейвезера.

Серафим Тодоров в наши дни

Бой был напряженным и агрессивным, а Мейвезер с уверенностью записывал его себе в актив. Неожиданно для него, все три судьи присудили победу болгарину 10-9, что вызвало волну недовольства со стороны американской команды.

Чего только стоит тот факт, что судья в ринге поднял руку Мейвезера в конце боя, предположив, что именно его имя будет названо ринг-анонсером. Но, несмотря на это, в итоге все же был поднял кулак Тодорова, который в конечном итоге остался с серебром, а Мейвезер - с бронзой.

Тодоров уступил в финале Олимпийских игр 

После поединка американская команда подала протест, заявив, что судьи были предвзятыми и напуганы теми людьми, которые ими управляли. Кстати, главой международной комиссии рефери и судей был болгарин Эмиль Йетчев, а три других болгарских боксера на Играх-1996 уже уже завоевали золото.

Один из рефери из США сразу же после Игр подал в отставку, так как «отказался быть частью организации, которая выполняет свои обязанности подобным образом».

Рефери уверенно поднял руку Мейвезера после боя с Тодоровым

Действительно, смотреть бой интересно. Удары, выброшенные болгарином часто не попадали по сопернику, но были засчитаны, в то время, как мощные удары Мейвезера были точны, но очков ему не принесли.

После боя Флойд был таким же наглым и уверенным в себе, как и всегда: «Вы все знаете, кто здесь настоящий олимпийский чемпион». Пускай это было не официально, но в голове, Флойд выиграл золото. Возможно, именно эта несправедливость предала ему решительности проявить себя в профессионалах.

Мейвезер ищет подбородок Тодорова

Следующим человеком, который хочет повторить успех Тодорова – это Макгрегор. Вот только, если ирландцу это удастся, то слава точно не обойдет его стороной, что случилось с болгарским боксером, о котором все быстро забыли.

Полное видео поединка Мейвезер - Тодоров:

По материалам Dailymail.co.uk.

Сергей Лукьяненко, XSPORT.ua

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца