Сейчас 1
Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Тренер Беринчика: «Денис уже готов драться за пояс чемпиона мира»

Станислав Григорук рассказал о подготовке подопечных к боям 22 декабря в Броварах
Станислав Григорук и Денис Беринчик / фото - фото - K2 Promotions Ukraine

Станислав Григорук, тренер чемпиона WBO Oriental в легком весе Дениса Беринчика(9-0, 6 КО) и чемпиона Европы WBO Олега Малиновского (23-0, 7 КО), после открытой тренировки боксеров в Киеве в интервью XSPORT рассказал о подготовке подопечных к боям в вечере бокса 22 декабря в Броварах, а также об их чемпионских планах.

О подготовке к боям 22 декабря

«Мы прошли первый этап подготовки, тренируемся в Конча-Заспе. Первый этап – более трудный, по три тренировки в день, мы его уже прошли. Сейчас перешли на второй – две тренировки в день, но подымается интенсивность самих спаррингов, увеличивается объем времени и чуть другая работа. Там была физика, а здесь более выносливость.

Два этапа у нас в этой подготовке – общефизическая подготовка и уже специализация, сейчас идет специализация».

Об уровне Беринчика и Малиновского и соперниках по поединкам

«Как я могу оценивать своих боксеров, как-то плохо, только хорошо (улыбается). У них очень большой багаж любительского бокса, они два трудяги, они выходят в ринг голодные, они хотят боксировать на самом высоком уровень, они оба очень рвутся драться за пояс чемпиона мира.

Эти бои для них сейчас – определенная ступенька, но нельзя сказать, что это будет прогулка, оба соперника очень тяжелые и сильные. Никто не хочет проигрывать, ведь когда ты приезжаешь в другую страну, ты понимаешь, что должен настраиваться, чтобы быть сильнее в два раза местных спортсменов.

Всегда хочется, чтобы оппозиция была самой сильной, ведь, чтобы быть лучшим, нужно боксировать с лучшими. Мы никого не боимся, что Денис, что Олег готовы боксировать с самыми сильными. Думаю, что если бы Денису предложили бой с Бельтраном, который недавно еще владел поясом WBO, то, смотря на форму, которая есть у Беринчика, не было бы у него никаких проблем с Бельтраном».

О поясе WBO International, который будет стоять на кону боя Беринчика

«Это два шага вперед. Очень хорошо, что наша компания организовывает новый пояс, у Дениса их должно быть как можно больше. Он доказал, что он боксер высшего эшшелона, он финалист Олимпийских игр, ему нужны максимально высокие пояса, он уже готов драться за титул чемпиона мира».

О возможном бою Малиновского в 2019 году за пояс чемпиона мира

«Я в это верю, уже был один шаг, что Олег должен был драться с непобедимым боксером, но бой просто сорвался. Были разговоры. Я верю, что следующий год для Олега будет решающим, и он будет драться с Вальдесом».

Ранее на вопросы журналистов ответил Денис Беринчик.

Видео интервью Станислава Григорука

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца