Вчера 4
Сегодня 11
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Тренер Головкина: «Пакьяо заслужил того, чтобы Геннадий опустился в весе»

Абель Санчес считает, что Пакьяо намного острее Брука
Геннадий Головкин и Мэнни Пакьяо / boxingscene.com

Абель Санчес, тренер чемпиона мира по версии WBA, WBC, IBF, IBO в среднем весе Геннадия Головкина, рассказал о том, при каких обстоятельствах казахстанец готов будет сражаться с филиппинцем Мєнни Пакьяо. По словам наставника, Головкин сможет опуститься в первый средний вес (до 69,85 кг – 154 фунта) ради этого боя. Санчеса цитирует Boxing Scene:

«Если Боб Арум и правда помышляет о бое Пакьяо против Головкина, и Мэнни на него согласится, то команда Головкина тоже на это пойдет. Кто знает, как оно будет.

Я думаю, что Пакьяо заслужил того, чтобы Геннадий опустился в первый средний вес. И не потому что Головкин круче него, а потому что Мэнни великий. Он состоит в «Зале славы» бокса и заслужил преклонения.

Головкин не опустится ниже 154 фунтов, но этот вес для него достижим. Ничего меньше я ему предложить не могу.

Единственное, что меня беспокоит, так это скорость. Я всегда говорил, что когда более легкий боец начинает активно двигаться, то его соперник не сразу привыкает к такой скорости. Только поймав ритм, он может проводить нормальные удары. А Мэнни быстрее и намного острее Брука».

Напомним, что 5 ноября Мэнни Пакьяо вернется в ринг и проведет бой против Джесси Варгаса. На кону будет стоять пояс чемпиона мира WBO в полусреднем весе.

Промоутер филиппинца Боб Арум также говорил о возможном бое Мэнни против Василия Ломаченко.

Все новости профессионального бокса.
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца