Вчера 2
Сегодня 14
Завтра 13
Развернуть Свернуть

Уайлдер – Ортис: молодость против опыта

Мега-файт будет показан в прямом эфире на телеканале XSPORT
23 ноября 2019г. 11:28
Уайлдер – Ортис: молодость против опыта
Инфографика о бое / фото - PariMatch

В субботу в США состоится бой за чемпионский пояс по версии WBC в супертяжелом весе. Деонтей Уайлдер будет защищать свой титул в поединке с Луисом Ортисом, который в прошлом году уже выходил в ринг против американца, но проиграл.

В этот раз шансы также на стороне Уайлдера. Аналитики Parimatch дают ему 80% на победу и 85% на то, что он добудет ее досрочно. А вот если боксерам не хватит 12 раундов и называть сильнейшего будут судьи, то тут шансы 68% против 32% в пользу Деонтея.

Боксеры после взвешивания / фото - BoxingScene

Преимущество американца неудивительно. Он выглядит гораздо мощнее, все победы, кроме одной, добыл нокаутом. Уайлдер младше Ортиса на шесть лет, но провел больше боев и даже может похвастаться бронзовой медалью Олимпиады в Пекине. У Ортиса же огромный опыт в любительском боксе, а профессиональную карьеру он начал, когда разменял четвертый десяток.

Предыдущая их встреча показала, что кубинец уступает в скорости и потому он в основном действовал на контратаках, из-за чего Деонтей ближе к середине поединка стал действовать агрессивнее. Это едва не стоило ему победы, но спасло то, что Луис просто выдохся. Ортис сам сказал об этом после боя. А американец заявил, что этот поединок был сложнейшим в его карьере.

Уайлдер зажег публику на взвешивании / фото - BoxingScene

Если претендент не удивит чемпиона своей тактикой, то рассчитывать на победу ему будет сложно. Луис вряд ли способен ровно боксировать все 12 раундов. Зато он много работает над силой удара и если ему удастся поймать Деонтея, все может быстро закончится.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца