Вчера 7
Сегодня 4

Украинские юниорки Лисинская и Махно завоевали серебро чемпионата Европы по боксу

Еще две украинки проведут финальные поединки в воскресенье
Фото - bgboxing.org

Украинки Анастасия Лисинская (51 кг) и Каролина Махно (75 кг) завоевали серебряные награды юниорского чемпионата Европы по боксу в болгарской Софии. В финальных поединках возрастной категории «девушки» Лисинская уступила представительнице Болгарии Горяной Стоевой, а Махно проиграла россиянке Анастасии Шамоновой.

Еще две украинки выступят в финалах в воскресенье, 9 июля, в возрастной категории «юнироки».

Виктория Козинская (70 кг) сразиться за золото с россиянкой Викторией Биревой, а Мария Кривонис (свыше 80 кг) за первое место поспорит с Бусра Исилдар из Турции.

Бронзовые медали среди «юниорок» завоевали украинки Вероника Корец (63 кг) и Татьяна Селитренникова (80 кг).

Напомним, на завершившемся чемпионате Европы по боксу в Харькове среди мужчин Украина стала лучшей командой, а ее боксеры завоевали шесть медалей.