Вчера 2
Сегодня 14
Завтра 13
Развернуть Свернуть

Украинский боксер Бурсак меняет весовую категорию

Первый бой в рамках суперсреднего веса запланирован на ноябрь.
Макс Бусак / www.boxnews.com.ua

Экс-чемпион Европы в среднем весе (до 72,6 кг) Макс Бурсак (29-3-1, 12 КО) принял решение о переходе на одну весовую категорию вверх, сообщает официальный сайт «К2 Promotions». Таким образом, его следующий бой будет проходить в рамках суперсреднего веса (до 76,2 кг).

«Укладываться в лимит среднего веса в последнее время стало для меня настоящей пыткой, это мне удавалось лишь с огромным трудом. – признается 30-летний киевлянин, защищающий цвета промоутерской компании братьев Кличко «К2 Promotions». – Жесткая сгонка веса забирала все силы. Дошло до того, что перед своим крайним поединком с Марреем я все-таки не смог сделать вес с первой попытки и был вынужден гонять лишние граммы, когда до выхода в ринг оставались сутки. Все это сказывается на моем самочувствии в бою и, соответственно, результатах.

Поэтому я решил перейти на вес выше. Конечно, здесь соперники покрупнее и помощнее, чем в среднем весе, но и у меня будет больше сил и энергии, если мне не придется истязать себя изнурительной «сушкой». Уверен, что мне хватит физической силы, чтобы достойно противостоять суперсредневеса».

Также боксер рассказало своем первом бое в новой весовой категории:

«Мой первый бой в рамках суперсреднего веса запланирован на ноябрь, когда состоится следующий турнир «K2 Promotions». Скорее всего, это будет рейтинговый поединок, и пройдет он на арене ТРЦ «Терминал» в Броварах».

Отметим, что Бурсак провел в среднем весе (до 72,6 кг) все десять лет своей профессиональной карьеры, тогда как на любительском ринге он выступал в весовой категории до 75 кг.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца