Вчера 6
Сегодня 5
Завтра 7
Развернуть Свернуть

Уорд объявил о завершении карьеры

Американец ушел из бокса непобежденным
Андре Уорд / AP

Чемпион мира по версиям IBF, WBA и WBO в полутяжелом весе Андре Уорд (32-0, 16 КО) объявил о завершении карьеры. Об этом боксер сообщил через свой официальный сайт.

«Бокс – я люблю тебя. Ты был со мной с 10 лет. Ты многому научил меня. Ты покорил меня. Ты возвысил меня. Я многое отдал в жертву ради тебя, но ты мне дал больше, чем я мог подумать. Ты дал мне основу, сделал меня чемпионом и помог мне кормить свою семью. Я навсегда благодарен. Ты и я всегда будем синонимами и идти бок о бок. Спасибо всем замечательным людям, с которыми я столкнулся благодаря боксу. У меня появились друзья на всю жизнь. Уходя, я остаюсь на вершине великой горы бокса. Это всегда было моим видением и мечтой. Я сделал это. Мы сделали это.

От всего сердца я благодарю всех, кто сыграл свою роль в этом путешествии. Вы знаете, кто я. Я бы не смог сделать это без вас. Хочу быть откровенным: я ухожу, потому что мое тело больше не может выдерживать нагрузки. У меня больше нет желания продолжать драться. Если я больше не могу дать моей семье, моей команде, моим фанатам все возможное, то я больше не должен драться. Превыше всего я благодарю Бога за то, что позволил мне делать то, что я делал так долго, как это было необходимо».

33-летний боксер начал свою карьеру в 2004-м году.

Последним поединком Уорда стал реванш с Сергеем Ковалевым, в котором он отстоял свои титулы чемпиона мира, победив нокаутом.

Сообщалось, что он может подняться в первый тяжелый вес и провести бой с Тони Белью.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца