Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Уорд: «Последние несколько лет тренировки и подготовка стали наносить мне урон»

Американец подчеркнул, что не хотел терять желание выходить в ринг
Андре Уорд / Celebrity Net Worth

Чемпион мира в полутяжелом весе по версиям IBF, WBA и WBO Андре Уорд (32-0, 16 КО) заявил, что последние несколько лет тренировочный процесс и подготовка к поединкам доставляли ему сильный дискомфорт. Его слова передает BoxingScene.

«Я думаю, основная причина заключается в том, что я в общей сложности уже 23 года в боксе. Я думаю, вы не раз слышали, что контактные виды спорта наносят атлетам серьезный урон. Тебя истощает и изнашивает накопительный эффект тренировок и поединков, и когда это происходит, это начинает забирать твое желание. А без желания у тебя просто нет ни физической, ни ментальной возможности готовиться так, как ты должен это делать, и тогда тебе уже не место в боксерском ринге. Моей целью было уйти из спорта, а не чтобы спорт «ушел» меня. Сегодня у меня есть такая возможность.

Люди видят, что я делаю в поединках, под светом софитов. Но они не видят кропотливый труд, не видят боль, через которую ты проходишь, не только в поединках, но и готовя себя к этим сражениям. Я отношусь к такому типу бойцов, у которых все должно быть отлажено, а в последние несколько лет тренировки и подготовка стали наносить мне урон. Значит, пришло время. Уж я-то знаю».

Отметим, что 21 сентября Уорд завершил карьеру. Последние два поединка американский боксер провел против россиянина Сергея Ковалева (30-2-1, 26 КО). Оба завершились победой американца. В первом бою Уорд победил единогласным решением судей, а во втором – техническим нокаутом.

Отметим, свой следующий поединок Ковалев проведет против украинца Вячеслава Шабранского 25 ноября в Нью-Йорке. 

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца