Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Уоррен – о допинг-пробе Уайта: «Все были в курсе нарушения»

Известный промоутер обвинил команду британца
Уоррен – о допинг-пробе Уайта: «Все были в курсе нарушения»
Фрэнк Уоррен / фото - WBN

Известный британский промоутер Фрэнк Уоррен прокомментировал допинг-скандал с участием британского супертяжа Диллиана Уайта (26-1, 18 КО). Функционера цитирует WBN.

«В течение недели боя Диллиан Уайт был проинформирован о неблагоприятных результатах недавнего антидопингового теста, и почти все заинтересованные стороны знали об этом. Так что Диллиан знал, его промоутер Эдди Хирн подтвердил это, и Британский боксерский совет по контролю и UKAD были явно в курсе. UKAD назначаются Советом исключительно для решения всех вопросов, связанных с допингом, в соответствии с протоколом Всемирного антидопингового агентства WADA.

Обычно в таких случаях боксер немедленно отстранятся. Ему дается 7 дней на то, чтобы ответить. Из двух взятых образцов A и B, образец B оставляется для испытания по требованию боксера на более поздний срок, если боец опровергает результаты образца A. Тем временем пресс-конференции продолжались так, как будто ничего не произошло. Они продолжали продавать бой с Оскаром Ривасом, и он был PPV-событием. Большинство спортсменов месяцами ждут слушания. Но в этот раз, как ни странно, уже в субботу утром состоялось слушание, которое держалось в секрете по неизвестным причинам. И единственный человек, от которого нельзя было этого скрывать, был Оскар Ривас. Все заинтересованные стороны должны были предупредить его об этой ситуации. Он был тем, кто вышел на ринг с кем-то, кто, никто не оспаривает это на данный момент, дал положительный результат на PED. Это возмутительно».

Напомним, сам Уайт продолжает настаивать на своей невиновности

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца