Вчера 2
Сегодня 14
Завтра 13
Развернуть Свернуть

Упражнения в озере и психологическое тестирование. Сборные Украины начали первые сборы после карантина

Почти все боксеры прибыли в Конча-Заспу
Упражнения в озере и психологическое тестирование. Сборные Украины начали первые сборы после карантина
Мужская сборная по боксу / фото - ФБУ

Мужская и женская сборные Украины начали первый тренировочный сбор после карантина 14 июня на Олимпийской тренировочной базе в Конча-Заспе. Главный тренер мужской сборной Леонид Лоивский прокомментировал рестарт занятий и рассказал с какими новинками боксеры встретились после 2-месячного заключения по домам.

  «Учитывая то, что во время карантина спортсмены не ленились, а работали над своей физической подготовкой, то первые дни сборов проходят легко. Мы сразу начали с боевой практики и повышения технико-тактического мастерства. Утром идет работа над школой бокса, вечером – работа в парах на боксерских снарядах.

По поводу состава команды, то из вызванных на сборы 20 спортсменов приехали все, кроме Виктора Петрова, у которого возникли вопросы с местным воекноматом, и Андрея Городецкого, который отпросился по семейным обстоятельствам. В качестве замены к команде приобщили Кирилла Стоянчева. Самое главное, что никто не заболел и все работают с удовольствием

18 июня парни провели специальное занятие в озере, которое расположено на территории базы. Вода теплая – 22 градуса, поэтому в 45-минутном занятии мы объединили приятное с полезным: были и заплывы, и отработка разных ударов. Это еще и хорошая закалка для ребят».

Тренер женской сборной Сергей Гордиенко заявил, что после карантина девушки пройдет специальные тестирования, а также признался, что некоторые девушки не приехали в Конча-Заспу из-за проблем со здоровьем.

«Первые сборы для всех втягивающие, нагрузку будем увеличивать постепенно. Через пару дней начнем специальные тестирования спортсменок по психологии. Также проведем исследования на функциональные способности организма и боксерские тестирования на специальном динамометричном тренажере.

Не все из самых сильных спортсменок смогли приехать на сборы. Некоторые проблемы со здоровьям есть у Светланы Василевской, Снежаны Холодковой, Анны Охоты и Марии Боруци. Речь, конечно, не о коронавирусе, но решили перестраховаться и подыскали замену. На данный момент на сборах работают 17 девушек, но в ближайшее время количество увеличиться».

Главные команды страны готовятся к предстоящему чемпионату Украины, который пройдет в ноябре.

Источник: fbu.org.ua Антон Кривенко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца