Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Усик: «Не важно, какой у моего соперника рейтинг - чемпионский пояс будет мой»

Украинский боксер прокомментировал предстоящий бой в Оберхаузене.

Украинский боксер прокомментировал предстоящий бой в Оберхаузене / telegraf.com.ua

Двукратный Олимпийский чемпион Александр Усик, посредством своего официального сайта, дал в интервью, в котором рассказал о подготовке к бою, который состоится 26 апреля в немецком Оберхаузене, в андеркарте боя Владимира Кличко против Алекса Леапаи.

«Поселился в Австрии нормально, уже успел пообщаться с Владимиром Кличко. Ожидаю предстоящего боя. С соперником уже определились на все сто процентов, но разглашать имя пока не хотелось бы. Пусть это будет маленьким сюрпризом. Но, думаю, что до конца этой недели мы официально огласим, кто будет моим оппонентом, - заявил Усик. – Мне не важно, какой у моего будущего соперника рейтинг, ведь я уверен, что чемпионский пояс будет мой. Я, вообще считаю, что не нужно никуда спешить, а спокойно, пошагово, двигаться в своей цели. Что касается моего кума, Василия Ломаченко, то он намного быстрее пришел к спортивному признанию, и его философия не совсем совпадает с моей. Нас с ним нельзя сравнивать, ведь он показывает величину бокса. Не зря же он двукратный Олимпийский чемпион, двукратный чемпион мира и Европы. Таких боксеров, как Вася – единицы. Конечно, были в его карьере проблемы с судейством, но всю свою историю украинские боксеры сталкиваются с этой проблемой. Думаю, что мы проходим определенное испытание на прочность – слабые ломаются, а сильные идут дальше. И мы стараемся быть сильными, выходить на ринг, показывать свой бокс, и изменять историю. Недавно я был в Китае, на семинаре для молодых послов юношеских Олимпийских Игр. Нам рассказывали, что входит в наши обязанности, как себя вести на состязании такого масштаба. Было очень интересно, мы сажали цветы в городе Нанкин и ходили на, разного рода, тренинги».

Развернутое интервью смотрите на видео ниже. Напомним, что ранее тренер Кличко заявил о том, что на месте Леапаи должен был быть Бойцов.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца