Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Усик: «У нас дома сейчас ремонт, жена уже спланировала места под кубок и пояса»

Украинец вернулся на родину после боя в Москве
Александр Усик и Калле Зауэрланд / Getty Images

Абсолютный чемпион мира в тяжелом весе Александр Усик (15-0, 11 КО) признался, что после финала Всемирной суперсерии бокса (WBSS) не успел даже толком поспать.

«Посвящаю победу отцу, которого уже нет, и людям, которые способствуют моим титулам. Какие ощущения? Никакие, толком не спал после боя. Хочется домой, принять душ, лечь и ножки вытянуть.

Кубок Мохаммеда Али не брали с собой, он в багаже мог потеряться, а в качестве ручной клади его бы не позволили пронести, слишком большой. У нас дома сейчас ремонт, жена уже спланировала места под кубок и пояса.

Был приятно удивлен большому количеству украинцев на бое, также меня поддерживали местные жители.

Гройсман сообщил, что предложит присвоить мне звание Героя Украины? Я не знаю, не читал об этом. Думаю, они преувеличивает мои возможности.

Бой с Тони Беллью? Он говорил, что хочет боксировать с победителем WBSS, у меня взаимное желание. Я не могу его сравнивать с Гассиевым, у них два разных стиля, это два разных боя.

Победа «Динамо» в Суперкубке? После боя мне сообщили результат, я ходил и просил Зауэрланда кричать вместе со мной «Динамо», «Динамо».

Напомним, что Усик стал победителем Всемирной суперсерии бокса (WBSS). В финале, который проходил в Москве, он единогласным решением судей выиграл у россиянина Мурата Гассиева (26-1, 19 КО). Запись полного боя доступна по ссылке.

Отметим, что после победы над Гассиевым украинский тяжеловес бросил вызов экс-чемпиону мира Тони Белью (30-2-1, 20 КО).

Источник: Tribuna.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца