Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Василий Ломаченко объяснил, почему его отец Анатолий – лучший тренер мира

И уже второй год кряду признается таким американскими журналистами
Василий Ломаченко объяснил, почему его отец Анатолий – лучший тренер мира
Анатолий и Василий Ломаченко

Чемпион мира в легком весе по версиям WBA и WBС Василий Ломаченко (13-1,10 КО) объяснил, почему его отец Анатолий Ломаченко заслуживает звание лучшего тренера мира:

«Я бы сказал, что это правильный выбор. Он действительно считается лучшим, я его считаю лучшим. Он тренер, который может сделать из боксера чемпиона, может сделать высококлассного спортсмена. Человек, который может боксера поменять кардинально. Есть монета с орлом и решкой. Вот если она всю жизнь лежала на одной стороне, то он может развернуть ее. Это человек, который знает, что нужно делать в боксе и знает, как это нужно делать правильно.

Для меня он гениальный человек, гений бокса. Он доказал это не только со мной, он воспитал не только меня. Он показал это в 2011 году (4 золота и 1 серебро на чемпионате мира – XSPORT.ua), потом в 2012 году (2 золота, 1 серебро, 2 бронзы на Олимпийских играх – XSPORT.ua), в WSB (второе место в дебютном сезоне «Украинских Атаманов» – XSPORT.ua). Ну с Усиком.

Когда у Усика были спорные бои без присмотра отца, то это был один бокс, а как только в его лагере появился отец, то, думаю, не нужно объяснять – все видели разницу.

Это был правильный выбор и я очень доволен. Одна из моих целей в профессиональном боксе – закрепить фамилию Ломаченко в истории, в первую очередь его».

Сейчас Василий Ломаченко под руководством отца уже начал подготовку к следующему бою – поединку против британца Люка Кэмпбелла (20-2, 18 КО). На кону этой встречи будут стоять пояса украинца, а также вакантный титул WBC. Бой запланирован на 31 августа и состоится в Лондоне на О2 арене или в Халле на стадионе «Кей Си».

Напомним, Ломаченко рассчитывает на легкую организацию боя за четыре пояса чемпиона мира.

Рейтинг:
(Голосов: 2)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца