Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Виталий Кличко: «Усику ни в коем случае нельзя терять скорость, но и надо нарастить силу удара»

Легендарный боксер оценил перспективы соотечественника в супертяжелом весе
Виталий Кличко: «Усику ни в коем случае нельзя терять скорость, но и надо нарастить силу удара»
Виталий Кличко/Скриншот

Экс-чемпион мира в хэвивейте Виталий Кличко (45-2, 41 КО) в интервью Luckypunch.net заявил, что у Александра Усика (16-0, 12 КО) есть все навыки для успешных выступлений в супертяжелой весовой категории:

«Когда-то Дон Кинг говорил, что в боксе есть две весовые категории – супертяжелая и все остальные. Он имел ввиду, что в супертяжелом весе очень важно побеждать. Если ты становишься звездой в супертяжах, то ты становишься звездой во всем мире. Непросто…

Опыт других спортсменов демонстрирует, что есть позитивные и негативные примеры. Негативных, к сожалению, много. Рой Джонс. Перешел в супертяжелый вес – не очень хорошо закончил. Василий Жиров – обладатель Кубка Вэла Баркера, чемпион мира в тяжелом весе. Перешел – тоже нехорошо закончил. Знаю один позитивный пример – Эвандер Холифилд. Он боксировал в тяжелом весе, перешел в супертяжеловесы, стал чемпионом мира и показал высокие результаты. Мы будем держать кулаки за Александра Усика, чтобы у него был позитивным опыт, и он сумел показать такой результат.

В супертяжелом весе очень важно уметь держать удар, важно и наносить его. Где же разница с остальными весовыми категориями? В супертяжелом весе очень тяжелые удары. Один удар, одна секунда могут решить исход боя.

У Александра есть все. Ему необходимо хорошо подготовиться. Будем держать кулаки, чтобы у него все вышло.

Карлос Такам – хороший соперник, с хороший рекордом, но он для того, чтобы «размяться», «зайти» в супертяжелый вес. У Александра не так много побед нокаутом. Несмотря на это, если он будет выходить к Энтони Джошуа или другим чемпионам, там необходима скорость, сила удара. У Александра это все есть. Ему ни в коем случае нельзя потерять скорость, но при этом необходимо еще нарастить силу удара. 12 раундов очень редко боксируют в супертяжелом весе. Часто поединки намного раньше заканчиваются нокаутом».

Напомним, что 25 мая Усик дебютирует в супертяжелом весе в большом вечере бокса в Чикаго. Соперником украинца станет камерунец Карлос Такам (36-5-1, 28 КО).

Ранее украинский боксер показал видео тренировок из его лагеря перед первым боем в хэвивейте.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
24 апреля 2019г. 21:29
Что говорит Виталик . это  в детском саду все знают..

Букмекер месяца