Вчера 4
Сегодня 11
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Кличко примут в Зал боксерской славы. Но только через три года

Мэр Киева ни в чем не провинился – просто таковы правила.
Виталий Кличко / cnn.com

Виталия Кличко, носящего сейчас титул почетного чемпиона мира WBC, примут в Международный зал боксерской славы в июне 2018 года. Об этом сообщает сайт братьев Кличко со ссылкой на sport.ua.

По словам неназванного источника из числа экспертов проводящих отбор в Зал славы, единственной причиной, по которой это до сих пор не сделали - правила, согласно которым в IBHOF включают боксеров, завершивших карьеру не менее 5 лет назад.

Виталий Кличко в последний раз выходил в ринг 8 сентября 2012 года против Мануэля Чарра – бой тогда закончился победой в четвертом раунде и защитой титула WBC. Поэтому принять Виталия в Международный зал славы возможно после 8 сентября 2017 года. Ежегодная церемония проводится в июне, поэтому, скорее всего, включение состоится на церемонии-2018 году. А официальная информация о включении в Зал славы публикуется за полгода до события.

Зал славы и музей бокса расположен в Канастоте, Нью-Йорк, США и был открыт в 1990 году. В Международный зал боксерской славы были включены Мохаммед Али, Майк Тайсон, Джо Луис, Макс Шмеллинг, Рокки Марчиано, Джо Фрейзер, Джек Демпси. В 2013 году туда попал Артуро Гатти, в 2014 — Оскар де ла Хойя, Джо Кальзаге и Феликс Тринидад, в нынешнем, 2015 году – Риддик Боу и Назим Хамед.

Источник: sport.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
22 января 2017г. 04:29
[ссылка удалена]

Букмекер месяца