Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Вместо Джошуа Пулев может сразиться с Такамом за пояс IBF

Бой состоится в случае освобождение титула британским чемпионом
Карлос Такам / boxingscene.com

Камерунский супертяжеловес Карлос Такам (34-3-1, 26 КО) может стать следующим соперником Кубрата Пулева (25-1, 13 КО) за титул чемпиона IBF в случае, если Энтони Джошуа (19-0, 19 КО) откажется от обязательного боя с болгарином и оставит пояс вакантным. Промоутер камерунца Кристиан Керки следить за данной ситуацией. Об этом он рассказал в интервью Fightnews.

«Мы поддерживаем контакт с IBF в связи со сложившейся ситуацией. Самое важное - это статус Энтони Джошуа. Он завоевал титул в апреле 2016-го в бою с Чарльзом Мартином, проводившим свободную защиту. Джошуа провел три защиты титула: в июле - против Доминика Бризила, в декабре - против Эрика Молины и в апреле 2017 года против Владимира Кличко. И теперь он хочет провести свободную защиту в реванше с Кличко. Все эти защиты являются свободными»

Напомним, что промоутер Джошуа Эдди Хирн направил письмо с просьбой о переносе боя с Пулевым ради возможного реванша с Владимиром Кличко. Промоутер болгарина Калле Зауэрлянд заверил, что не будет препятствовать втором бою украинца и британца.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца