Вчера 1
Сегодня 16
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Вячеслав Сенченко: «Радость от завоеванного Чухаджяном пояса такая, словно я сам выиграл титул»

Экс-чемпион мира вечером 16 сентября добыл свой первый трофей в качестве тренера
Вячеслав Сенченко и Карен Чухаджян / фото - Sparta Boxing Promotions

Бывший чемпион мира по версии WBA Вячеслав Сенченко в рамках масштабного вечера бокса в Киеве 16 сентября выводил в ринг троих своих подопечных. И все трое добыли победы.

Андрей Великовский в шестираундовом бое в категории до 76,2 кг победил грузина Торнике Гикашвили, Арам Фаниян перебоксировал Александра Котова, а Карен Чухаджян нокаутировал голландца Стива Суппана, завоевав пояс чемпиона мира по версии WBO среди молодежи.

Этот титул стал первым в тренерской карьере Сенченко. В интервью XSPORT.ua молодой тренер подвел итог выступлению своих боксеров в вечере, разобрал бой Чухаджяна против Суппана и рассказал о впечатлениях после завоевания дебютного трофея.

О выступлении своих подопечных в вечере бокса

«Я доволен своими ребятами, они к боям подошли в хорошей форме, порадовали своего тренера (улыбается). Они показали хороший бокс, грамотный бокс. Я очень рад сегодняшними победами».

О выполнении заданий на бой

«В принципе, все выполнили задание, но Карен всегда боксирует дисциплинировано, слушает, у меня с ним нет проблем, что нужно что-то менять. Он все слушает, выполняет, уже последние несколько поединков, как мы с ним проговариваем, так все и получается».

О первом завоеванном титуле в качестве тренера

«Да, это первый титул, завоеванный мной в качестве тренера. Эмоции, конечно, переполняют (улыбается). Радость такая, что сравнимо, как будто я сам выиграл этот титул, а может даже и больше. Карен - очень собран всегда, сконцентрирован, ничего лишнего, с психологией у него все в порядке».

О стратегии на поединок

«Первую половину боя мы так и планировали: дать больше промазать, чтобы он подустал, по животу ударов наносить больше, а во второй половине еще больше прибавить в комбинацией. В пятом раунде Карен начал прибавлять, я увидел, как соперник под давлением начал раскрываться. До этого он был собран, закрыт. А потом Карен его нашел».

О завоеванном поясе

«Пояс - это результат большой работы, которую мы проделали с Кареном за 2 года. Я с ним работаю даже чуть больше, чем два года. Поверьте, это был очень большой объем работы, поэтому я очень рад, что он воплотился в такую победу».

Видео интервью Вячеслава Сенченко

Видео вечера бокса Sparta Boxing Promotions

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца