Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

WBC не будет лишать Гарсию пояса в легком весе до боя со Спенсом

Маурисио Сулейман заявил, что американец заслужил уважение
WBC не будет лишать Гарсию пояса в легком весе до боя со Спенсом
Майки Гарсия / boxingscene.com

Чемпион мира в легком весе Майки Гарсия (39-0, 30 КО) сохранит свой пояс WBC до боя против Эррола Спенса (24-0, 21 КО) в полусреднем весе. Об этом Boxing Scene заявил президент Совета Маурисио Сулейман:

«Мы не будем назначать никакую дату обязательной защиты, по крайней мере до его боя против Спенса 16 марта. Он чемпион мира в нескольких весах и, без сомнения, заслужил такие привилегии.

Сразу же после поединка со Спенсом мы поговорим с Гарсией о его видении будущего. Он великий чемпион и заслужил признание и такое уважение».

Последним поединком Гарсии стал объединительный бой против Роберта Истера (21-1, 14 КО) за пояса IBF и WBC в легком весе. IBF сразу же потребовал у американца провести обязательную защиту пояса против Ричарда Комми (28-2 25 КО). Гарсия отказался это делать и сделал пояс вакантным.

Обязательным претендентом на пояс WBC является британец Люк Кэмпбелл (19-2, 15 КО), но Совет не торопит Гарсию с решением. Впрочем, многие эксперты сходятся во мнении, что американец не захочет возвращаться в легкий вес после боя на два дивизиона выше.

Напомним, Гарсия заявил, что в бою против Спенса закроет рты всем критикам.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца