Сейчас 1
Вчера 1
Сегодня 8
Завтра 4
Развернуть Свернуть

«Запомню фамилии этих уродов, лучше им мне не попадаться». Украинский чемпион мира угрожает судьям

Вячеслав Сенченко считает, что с его боксером поступили несправедливо
«Запомню фамилии этих уродов, лучше им мне не попадаться». Украинский чемпион мира угрожает судьям
Вячеслав Сенченко и Зоравор Петросян / Фото – Vyacheslav Senchenko

Экс-чемпион мира среди профессионалов Вячеслав Сенченко остро высказался по поводу судейства на международном турнире класса «А» памяти Семена Трестина, который проходит в Одессе.

Подопечный Сенченко украинец Зоравор Петросян проводил бой 1/8 финала против представителя Ирландии Келли Уэйна и уступил решением судей 2:3. При этом судьи из Молдовы Сергей Дивиза (30:27) и Валерий Пастухов (29:28) отдали победу Петросяну, а украинские судьи Михаил Стахнив (28:29), Андрей Ситников (28:29) и Владимир Дзадевич (28:29) – ирландцу.

В итоге, Сенченко в Facebook высказался о нечестном, по его мнению, судействе:

«Пусть то несправедливое решение судей по бою Зорика останется на их совести. Идем дальше. Уверен, нас впереди ждут большие победы на профи-ринге.

Двое судей из Молдовы отдали победу Зорику, а три урода из Украины, которым заплатили или попросили так сделать, отдали победу ирландцу. Ну это жесть свои своих засуживают, я запомню фамилии этих уродов, лучше им мне не попадаться».

Отметим, что Сенченко поддержал бывший претендент на пояс чемпиона мира Вячеслав Узелков:

«А я еще не забыл, как мне на «Кубок Черного моря» вроде бы свои не отдали победу. Они не поменяются, они просто крысы».

Видео боя Петросян – Уэйн:

Напомним, Виктор Выхрист после победных Европейских игр назвал судейство в Минске лучшим в его жизни, но, в то же время, Николай Буценко проиграл финал, который, по мнению многих, выиграл.

Рейтинг:
(Голосов: 2)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца