Вчера 6
Сегодня 5
Завтра 7
Развернуть Свернуть

Завьялов нашел неожиданную причину решения Гвоздика завершить карьеру

Президент НЛПБУ считает, что Александр так и не раскрыл полностью свой потенциал
Завьялов нашел неожиданную причину решения Гвоздика завершить карьеру
Михаил Завьялов / Фото - facebook.com/100005197969499

Президент Национальной лиги профессионального бокса Украины Михаил Завьялов на своей странице в Facebook признался, что очень расстроен решением бывшего чемпиона мира по версии WBC в полутяжелом весе Александра Гвоздика завершить карьеру

По его словам, 33-летний украинец еще не успел полностью раскрыть свой потенциал и одной из причин его ухода из бокса видит отсутствие в команде тренера мирового класса.

«Неожиданная новость о том, что Александр Гвоздик завершил карьеру – стала настоящим ударом для всех украинских любителей бокса.

Я неоднократно говорил,что Александр Гвоздик один из моих любимых боксеров, поэтому вчерашняя новость меня расстроила.

Я считаю,что Саша не успел до конца раскрыть свой потенциал и мне, как и многим ценителям бокса, хотелось бы, чтобы карьеру Александр завершил после яркой триумфальной победы.

Мы можем долго гадать, что побудило его принять такое решение. 

Лично я думаю, что причиной стали несколько факторов, одним из которых было то, что все-таки у Саши не было в команде подходящего тренера.

Я знаю Тедди Атласа как замечательного комментатора, аналитика и неплохого тренера, но этого недостаточно для того, чтобы готовить боксера к чемпионским поединкам.

Тренер чемпиона должен постоянно находиться рядом, быть для боксера вторым отцом, быть авторитетом и мотиватором – тогда будет результат.

Мы не вправе критиковать решение Александра. Зная его, я могу сказать,что Саша – это спортсмен, который понимает, что на боксе жизнь не заканчивается. Уверен, что Саша сможет реализовать себя вне ринга. Желаю ему удачи в новых начинаниях и благодарю его за красочные поединки.

Мы всегда будем рады видеть его у нас в гостях в Ukrainian Boxing Hall Of Fame».

По словам промоутера Эгиса Климаса, Гвоздик завершил карьеру, чтобы сосредоточиться на бизнесе. Успехов вне спорта украинцу пожелал и глава Top Rank Боб Арум.

Источник: Михаил Завьялов в Facebook Александр Черненко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца