Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Журавлев хочет получить от Ломаченко ответ на вопрос, как он относится к «вежливым людям» и стоит ли им говорить «спасибо»

Кикбоксер оставил один из самых адекватных комментариев на нашумевший ролик
Журавлев хочет получить от Ломаченко ответ на вопрос, как он относится к «вежливым людям» и стоит ли им говорить «спасибо»
Павел Журавлев / Фото - MMA Plus

Известный украинский кикбоксер и бывший офицер ВМС Украины Павел Журавлев на своем Youtube-канале прокомментировал нашумевший ролик Василия Ломаченко (14-1, 10 КО) с благодарностью «вежливым людям» и российскими солдатами:

«Ролик, действительно, обсуждаем не только в социальных сетях, но и во всех спортзалах, секциях, куда бы я не пришел. Меня даже чуть уже достали, многие пишут один и тот же вопрос: «Что это было и зачем?»

У меня есть ребята, которые живут в России, и они даже возмущены. Многие говорят, что отписались.

Меня, конечно, немного удивляет этот разговор. Я немножко знаком с Василием Ломаченко. У меня о нем только самые лучшие впечатления, как о человеке. Давайте будем честными, Василий в Украине – герой. Это действительно величина, это спортсмен, это человек, который войдет в историю. И он отличался тем, что всегда носил с собой на все бои украинский флаг и всегда подчеркивал, что он украинец. Поэтому сейчас, на основании этого одного ролика, происхождение которого пока еще не понятно (от Васи мы не услышали, что это было, почему это попало в его сеть), делать какие-то преждевременные выводы я бы не стал.

Мое личное мнение, что Василий, все-таки, больше был увлечен текстом самого ролика и, наверное, не досмотрел до конца. Вот эту надпись «спасибо вежливым людям», мы в Украине все, конечно же, знаем, кто такие вежливые люди последние шесть лет, думаю, он просто эту надпись не видел.

Ну а тот триколор, который рассмотрели на форме военных, честно, его можно было даже и не увидеть, по большому счету. Это мое мнение.

Но, еще раз повторюсь, лучше, и единственный правильный способ – это комментарий, конечно же, самого Василия по этому поводу – что он хотел сказать, как он относится к «вежливым людям» и стоит ли им говорить спасибо.

Почему до сих пор мы не получили комментариев от Василия? Не могу сказать. Я удивлен, насколько агрессивно люди настроены, не разобравшись что к чему. Я представляю, что пишут ему на страничке. Думаю, что это и гадости, и обиды и все.

Возможно, он пока не нашел, что сказать, считает, что опять что-то перекрутят. Но я не знаю, как этот ролик вообще появился на его страничке. Но, я думаю, мы это узнаем. Наверное, может, мало времени прошло.

Но в этой ситуации, масштабы Ломаченко, его известности в Украине, это уже не рядовой спортсмен и не просто чемпион, а человек, вошедший в историю, это величина большая мировая. Я бы хотел, чтобы как-то он прокомментировал доходчиво, не в стихах, как он это сделал, а ответил прямо. Чтобы тот, кто волнуется, перестал волноваться, те, кто радуются, перестали радоваться.

В любом случае, любая точка зрения ценна, потому что человек так считает. А сейчас все ищут то, что им выгодно в этом ролике и каждый уверен, что он прав.

Мое отношение к этому ролику? Конкретно его я бы не выкладывал. Начнем с подписи про «вежливых людей». Мне их благодарить не за что и, как бы, не собираюсь. Ну и затрагивать очень такие сложные темы веры, применения силы, когда это можно и причислять это именно к православным, а другие веры как-то обходить стороной – думаю, это некорректно в сегодняшнее время в нашем мире».

Вдинственный комментарий Ломаченко по этому поводу – стихотворение.

Напомним, Журавлев служил в Крыму во время его аннексии, но остался верен своей присяге Украине.

Сергій Лук'яненко
Рейтинг:
(Голосов: 3)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Комментарии 10

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
16 февраля 2020г. 13:28
Дещо перефразувавши висказування Уткіна про Зозулю, можна сказати, що Лом або ватан, або дурень:|, та по-любому він лох. І Усик також
11 февраля 2020г. 14:38
Вроде, посыл ролика ясен- русские и украинцы, это славяне- братья и единоверцы. Спросить можно и у Павла с русской фамилией и наверняка русскими корнями, и пишущего на русском: Как ты относишься к русским, которые защитили русских? Как ты относишься к тем, кто совершил переворот в Украине, разорвал страну на части, просадил безвозвратно территории, внёс раздор между людьми, вознес на пьедестал преступников, поселил беззаконие, привел экономику в упадок, целенаправленно уничтожает население тарифами, воровством бюджетных средств, вредительскими реформами здравоохранения, образования? Паша?
11 февраля 2020г. 00:28
Василий Украина тебя любит. И ты это знаешь.
10 февраля 2020г. 17:34
Дурачина!!!! Чи в цьому сенс житья , Василій,  одумайся!!! Що ти скажеш своїм дітям, що я ганяв на елітному авто, чи я народився на Вкраїні милій і це моя Батьківщина!!!  Вася, ще не все втрачено, ще не всі тебе ненавидять!!! Покажи , що ти щирий українець , ане вата якась!!!
10 февраля 2020г. 17:10
Все чего досяг Ломаченко- це купити Новий елітний аВто  і ганяти по просторах України та Америки!!! Оце і весь інтелект!!!!
11 февраля 2020г. 07:15
Чего достиг Ломаченко, знает весь мир. А чего достигла ты, чтобы кого осуждать и что-то советовать?
10 февраля 2020г. 16:52
Мабуть, не всі знають, що є такий український боксер-крузер Усик. Ні, не титулований інфантил Усик, а звичайний український герой Артем Усик. У 2014 р. він пішов добровольцем і воював на Сході. Під час мінометного обстрілу врятував двох поранених товаришів, винісши їх з лінії вогню. Ватани Усик і Лом, ви уявляєте собі, що таке мінометний обстріл? Я не питаю, чи здатні ви на подібний вчинок, бо знаю відповідь. Врятований Артемом офіцер отримав своєчасну медичну допомогу і уникнув ампутації ноги. Разом з дружиною вони вирішили назвати свого сина Артемом. Артем Усик - герой.
А Лом і Усик - пігмеї, і їхні титули - пігмейські.
11 февраля 2020г. 05:34
Щоб отримати такий титул треба працювати все життя. Вася молодець і завжди наголошує що він українець.
10 февраля 2020г. 16:16
Для меня герои -  участники АТО,а вася вата кторую презираю,хоть он
и топовый спортсмен
10 февраля 2020г. 14:15
Мы не пашем, не сеем, не строим - мы гордимся общественным строем. А "герой" Ломаченко гордиться агресором і дякує окупантам!
Що виробляє Ломаченко в Україні крім особистої слави, гонорарів  і прибутків від власного бізнесу? Нічого. Які його особисті вчинки в Україні роблять його героєм? Ніякі. До жопи його прапор, бо це не потребує героїзму. Хай хоч вийде з прапором в Калінінграді, як Карен. Але не вийде "герой", засцить і скаже, що це політика, а він спортсмен. Лом не те що на героя, він навіть на звання громадянина України не тягне.
Журавльов каже: "он виноват, но он не виноват"; може, каже Журавльов, Лом - ідіот, сліпий  або читати не вміє, а різні редиски нападають на нещасного. Журавльов, нема власної позиції - сопи в дві дірочки і мовчи.

Букмекер месяца