Вчера 1
Сегодня 8
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Алтухов: «Главный старт сезона для меня – это чемпионат мира»

Украинский каноист подчеркнул, что травма руки его уже практически не беспокоит
Павел Алтухов / Скриншот

Двукратный призер чемпионата Европы Павел Алтухов в интервью пресс-службе Федерации каноэ Украины рассказал о целях на сезон, а также оценил свои шансы на предстоящем Кубке Украины.

О травме руки

«Сейчас лучше. Все хорошо. Надеюсь, что будет еще лучше. Было очень трудно втягиваться в тренировочный процесс. Пришлось много догонять. На первом тренировочном сборе в сезоне тренировался со вторым составом, а еще до сбора у себя дома работал вместе с детьми. Но меня это не огорчало, ведь знал, что со временем все наладится. Сейчас все идет в нужном ритме, движемся в заданном направлении».

О подготовке к предстоящему сезону

«В декабре-январе провели лыжные сборы в Карпатах, затем – два месяца в Турции. Сейчас – в Горишних Плавнях, где подходим к Кубку Украины.

Оба сбора работал в полную силу в группе с Денисом Камериловым, Виталием Вергелесом, Эдуардом Шеметило и Александром Сивковым. Работал, можно сказать, на равных с ними».

О каноэ-двойке

«Буду ли реализовать это желание? Да. На Кубке Украины увидите. С Александром Сивковым. Я просто так решил. Потому что так никто не делал раньше. Захотелось сделать что-то уникальное (улыбается)».

О конкуренции на предстоящем Кубке Украины и целях на сезон

«Не могу сказать, что я об этом думаю. Думаю о том, как мне отработать так, как хочу я. Нацелен на победу и на хороший результат. А о конкуренции особо не думаю. Ни не украинской арене, ни на международной. Считаю, что в первую очередь надо нацеливаться на результат, чем на конкуренцию.

Каждый сезон важен по-своему, и этот не исключение. Главный старт сезона для меня – это чемпионат мира. Согласно с этим и будет построена подготовка».

Напомним, что в прошлом году Алтухов досрочно закончил сезон из-за травмы и был вынужден пропустить чемпионат мира.

Отметим, что на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро в финальном туре показал пятый результат.

  

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца