Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Двукратная призер Токио-2020 Лузан: «Нести флаг Украины на закрытии Олимпиады – сплошное счастье и гордость»

На Играх в Токио каноистка завоевала серебро и бронзу
Двукратная призер Токио-2020 Лузан: «Нести флаг Украины на закрытии Олимпиады – сплошное счастье и гордость»
Людмила Лузан / Фото: НОК Украины

Обладательница серебра и бронзы Олимпийских игр-2020 в гребле на каноэ Людмила Лузан рассказала в эксклюзивном интервью в программе «Наш Токио» на XSPORT о самых запоминающихся моментах Игр:

Олимпийские игры в Токио запомнились. Сейчас это вершина моей карьеры. Это то, к чему я шла столько лет. Я сейчас не верю во все то, что там происходило в то, что у меня на руках две медали Олимпийских игр.

Действительно, я это говорю и не верю. Так что эмоции зашкаливают. Сейчас, конечно, спокойнее, но тогда, находясь в олимпийской деревне, я не могла поверить, что это происходит со мной.

Я посвятила первую медаль маме, потому что именно благодаря ей у меня появилась мечта стать олимпийской чемпионкой. Она внушила мне большую веру в себя, мотивировала, чтобы я никогда не сдавалась. Все трудности мы преодолели вместе. Она видела, как мне было нелегко, но всегда находила нужные слова. Именно она привела меня в спорт, за что я ей невероятна благодарна. Конечно, эту медаль заслуживает моя мама.

Когда мне выпала честь нести флаг на закрытии Олимпиады – это сплошное счастье, гордость за себя за страну. Я не могла поверить, что все так ярко заканчивается, что я взяла две медали и, в придачу к этому, несу флаг на закрытии Олимпийских игр Токио-2020. Мне просто не верилось, мне казалось, что это происходит не со мной. Кажется, что я была тогда самой счастливой на планете.

Ранее Лузан установила историческое для Украины достижение на чемпионате мира.

Источник: xsport.ua Олег Шумейко-младший
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца