Сегодня 14 10
Завтра 43 0
Вчера 66 1
Завтра 43 0

Есть первая медаль дня. Украинская байдарка-двойка обошла Россию и героически взяла серебро

Это был действительно огненный заезд

Олег Кухарик и Александр Сыромятников / НОК

Украинская байдарка-двойка Александр Сыромятников и Олег Кухарик завоевали серебро Европейских игр-2019 на дистанции 1000 метров.

В своем предварительном заезде украинцы стали четвертыми и были вынуждены участвовать еще и в полуфинале, где сумели одержать победу – 3:12.910 минуты.

Финальный заезд вышел воистину невероятным и завершился для нашей команды с серебряной медалью. Дуэт Сиромятников/Кухарик стартовал по восьмой воде и, пускай отпустили немецкую пару на первое место, но удержали вторую позицию в борьбе с Россией и Литвой, которые финишировали в 0,2 секунды от украинцев:

Итоги первых квалификаций для украинских гребцов на Европейских играх.