Сейчас 1
Вчера 1
Сегодня 8
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Кичасова: «Чебан великолепно руководит сборной»

Украинская байдарочница рассказала о победе на Кубке мира в Венгрии
Анастасия Горлова и Мария Кичасова

О сверхуспешных выступлениях сборной Украины по гребле на байдарках и каноэ на этапах Кубка мира в комментарии XSPORT рассказала Мария Кичасова, которая вместе с Анастасией Горловой выиграла золото в байдарке-двойке (200 м) на этапе в Сегеде. Всего на двух этапах Кубка мира сборная, которую возглавил Юрий Чебан, завоевала 18 медалей.

Мы очень рады этой победе. Мы нацеливались на первое место и уверенно его завоевали. Это дополнительный опыт для дальнейших стартов и, конечно, повышение уверенности! На дистанции в 200 метров борьба относительная, так как идём одним куском, а ключевой момент - это финиш, так как уже есть усталость.

Победа Марии Кичасовой и Анастасии Горловой на Кубке мира в Сегеде  

После победы в Сегеде на своей странице в соцсети вы поблагодарили тренера Алексея Семыкина, напарницу Анастасию Горлову, а также главного тренера сборной Юрия Чебана. По вашим словам он великолепно выполняет работу тимлидера. Что вы имели в виду?

Я имею в виду всю полугодичную подготовку, организацию сборов и соревнований. По моему мнению, Юрий Владимирович великолепно управляет сборной, даёт возможность максимально выступать на заграничных соревнованиях и конкурировать с лидерами.

По итогам выступлений на Играх-2016 в сборной начались конфликты. Какая атмосфера в команде сейчас?

Что было, то было. Мы идём дальше к своим целям и стараемся быть одной командой. Атмосфера в сборной рабочая.

Какие задачи стоят на нынешний сезон?

Сейчас главная цель это медаль на чемпионате мира в четверке на дистанции 500 и, конечно, будем проверяться на других олимпийских и не олимпийских дистанциях.

Какая ситуация у сборников и инвентарем?

Инвентарь хороший. Четверка - новая, двойка у нас одна есть. А та, на которой мы выступали в Сегеде, ее брали в аренду. Может, в скором времени купят вторую. Одиночки и вёсла у нас областные.

Награждение украинок на этапе Кубка мира в Сегеде 

Сергей Цукило, XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца