Завтра 2

По итогам Кубка Украины определилась олимпийская сборная

В Днепре завершилось национальное первенство
Людмила Куклиновская

Сборная Украины по гребле на байдарках и каноэ определилась с составом, который будет готовиться к Олимпийским играм в Токио. Список участников сформировался по итогам Кубка Украины.

По итогам двух заездов в олимпийскую сборную попали 5 девушек: Мария Повх, Анастасия Тодорова, Людмила Куклиновская, Юлия Юрийчук, Мария Кичасова-Скорик и запасная Диана Танько. Для последних четверых Олимпиада станет первой, Повх и Тодорова выступали в Рио-2016. Отметим, что национальное золото завоевала Куклиновская, обогнав ближайшую преследовательницу на 0,16 секунды.

Украина успела завоевать 4 лицензии: женщины на байдарках в «двойке» на 500 метров, женщины на байдарке в «четверке» на 500 метров, женщины в «двойке» каноэ на 500 метров и мужчины в каноэ-двойке на 1000 метров.

Олег Кухарик впервые в карьере выиграл золото на дистанции 200 метров и отправится на европейский лицензионный отбор. Также украинец выиграл «двойку, 1000», где у Украины еще нет лицензии.

Недавно стали известны обладатели лицензий в академической гребле.