Сегодня 4

Сборная Украины завоевала первую медаль на чемпионате мира

Байдарочницы Кичасова-Скорик и Горлова выиграли бронзу в гребле на 200 м
Мария Кичасова-Скорик и Анастасия Горлова / facebook.com/ukr.canoe

Украинские байдарочницы Мария Кичасова-Скорик и Анастасия Горлова завоевали бронзу чемпионата мира по гребле в португальском Монтемор-у-Велью.

В двойке на дистанции 200 м девушки вышли вперед уже на старте дистанции, но за 50 метров до финиша немецкий и новозеландский экипажи догнали украинок и, в итоге, оставили Кичасову-Скорик и Горлову с бронзой чемпионата мира – 37,294 с (+0,137 с):

Видео заезда:

Отметим, что эта медаль стала первой для сборной Украины на чемпионате мира в Португалии и первой в карьере спортсменок на мировом первенстве. В 2017 году они стали чемпионками Европы в Пловдиве, а на чемпионате мира в Рачице не сумели финишировать.

Напомним, на чемпионате мира среди молодежи и юниоров сборная Украины завоевала четыре медали.