Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Трунов: «У меня было 12 стартов. Сам не знаю, как выдержал»

Призер чемпионата Европы – о грядущем мировом первенстве в Рачице
Игорь Трунов

Украинский байдарочник Игорь Трунов, который на чемпионате Европы в Пловдиве завоевал бронзу, в комментарии для XSPORT.ua отметил, что в подготовке к главному старту года в чешском Рачице будет делать акцент на олимпийских дистанциях.

О подготовке к чемпионату Европы в Пловдиве

«Месяц я готовился на сборе в Обухове, то есть за это время сумел набрать оптимальную форму, вышел на свои максимальные показатели. На Кубках мира я завоевал четыре медали, поэтому к чемпионату Европы подходил более уверенным. Подготовка шла ровно, сбоев не было, поэтому подсознательно рассчитывал зацепиться за медаль».

О бронзе на 500 м в байдарке-двойке

«На первой половине дистанции мы очень сильно оторвались от соперников, а на второй части мы не сумели это преимущество удержать. У нас был хороший задел. Вышло так, что потеряли серебряную медаль и довольствовались только бронзой.

После заезда были смешанные эмоции. Первый раз посмотрел на табло, думал: «Четвертые»… А потом там появилась надпись «Украина». В голове пронеслось: «Слава Богу, мы с медалью». После заезда у меня руки, ноги болели, но это уже такое.

У меня еще было четвертое место в «двойке-200» с Александром Синкевичем. Обидно, ведь тоже могли побороться за медаль. Но у нас было слишком много дистанций – соревновались и в «одиночке», и в «двойке-200», и в «двойке-500», и в четверке, то есть четыре дистанции… У меня было 12 стартов. Честно, сам не знаю, как это выдержал. В финал в «одиночке» не попал, а так видел, что лодка идет, чувствовал, что медаль будет».

О настрое на чемпионат мира в чешском Рачице

«К чемпионату мира опять же таки будем готовиться в Обухове. Остался месяц подготовки. Акцент будем делать на олимпийской дистанции - «четверке-500». Надеюсь, сможем попасть в лицензионную зону – это 1-8 место. Буду также готовить «одиночку» и «двойку-200» с Ваней Семыкиным.

Ничего пока не хочу загадывать. Лично меня удовлетворил бы такой результат: попадание в призовую тройку с Семыкиным, финал в «одиночке» и «четверке-500». Это все олимпийские дистанции».

Видео награждения украинских гребцов в Национальном олимпийском комитете Украины.

Напомним, что на чемпионате Европы в болгарском Пловдиве украинские гребцы собрали сразу несколько комплектов наград. Байдарочницы Кичасова и Горлова взяли золото на 200 м в двойке, Тарас Мищук и Дмитрий Янчук отметились бронзовыми наградами в 500 м на каноэ, а Игорь Трунов и Иван Семыкин стали третьими на дистанции 500 м на байдарках. Также бронзу в актив сборной Украины добавили байдарочницы Мария Кичасова, Мария Повх, Анастасия Тодорова и Инна Грищун, которые финишировали на третьем месте на 500 м.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
9 ноября 2017г. 09:20
нажрался допинга и выдержал, ты что забыл как это было?

Букмекер месяца