Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

FIS оставила в силе отстранение двух российских лыжников

Комиссия продлила дисквалификацию Алкесандра Легкова и Евгений Белова
25 января 2017г. 20:10
Евгений Белов Photo by Stanko Gruden/Agence Zoom/Getty Images

Антидопинговая панель Международной федерации лыжного спорта (FIS) продлила отстранение российских лыжников Александра Легкова и Евгения Белова. Об этом сообщил адвокат Александра Кристоф Вишеманн.

«Нам только что сообщили, что допинговая панель FIS во главе с председателем Патриком Смитом признала сегодня обоснованным временное отстранение Александра Легкова и Евгения Белова, наложенное на них 22 декабря 2016 года. Несмотря на то, что один из трех членов не разделяет мнение всей панели и пожелал, чтобы его позиция была включена в текст решения. Несмотря на отсутствие убедительных доказательств непосредственного участия спортсмена

Панель посчитала очень маловероятным, что он мог не знать о манипуляциях, которые происходили, в особенности потому что получал непосредственную выгоду от данной схемы, выиграв золотую медаль. Таким образом, один из членов панели считает, что доказательства, приведенные в докладе Макларена, не являются убедительными и не поддерживает решение, что спортсмен допустил нарушение антидопинговых правил. До тех пор, пока оно не будет подтверждено МОК или позднее решением CAS после апелляции».

О сроках отстранения лыжников не сообщается.

Напомним, что во второй части доклада следователя WADA Ричарда Макларена более 1000 российских спортсменов связаны с допингом. В связи с перепроверками шесть российских лыжников были отстранены от международных соревнований. Позже появилась информация, что от международных соревнований может быть отстранена вся российская сборная по лыжным гонкам.

Источник: sport-express.ru
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца