Сегодня 4

Клэбо реабилитировался на этапе Кубка мира в Давосе за поражение в Лиллехаммере

Нильссон стала первой в спринтерской гонке свободным стилем
16 декабря 2018г. 07:33

Норвежский лыжник Йоханнес Клэбо выиграл спринтерскую гонку свободным стилем на этапе Кубка мира в швейцарском Давосе.

Норвежец преодолел дистанцию за 2.22,44 часа.

Вторым пришел итальянец Федерико Пеллегрино, который отстав от лидера лишь на 0,39 секунды. Тройку сильнейших замкнул француз Батис Гро с отставанием 1,40 секунды.

Отметим, что на предыдущем этапе в Лиллехаммере Клэбо не попал даже в топ-10 по результатом конькового спринта.

В женских соревнованиях в аналогичной дисциплине в Давосе победила шведка Стина Нильссон со временем 2.41,34 часа. Шведская лыжница опередила ближайшую преследовательницу американку Софи Колдуэлна 0,72 секунды. Третье место по итогам заезда заняла еще одна представительница Швеции Майя Далквист, которая отстала от лидера на 2,60 секунды.