Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Лыжница Валентина Шевченко надеется отобраться на свои шестые Олимпийские игры

Украинка выступит в Пхенчхане-2018 в случае отказа других спортсменов
29 января 2018г. 10:40
Валентина Шевченко на церемонии открытия Игр в Сочи-2014 / Фото - Фото: РИА Новости 

Бронзовый призер чемпионата мира-2009 по лыжным гонкам Валентина Шевченко согласно своему рейтингу пока не проходит на Олимпийские игры-2018, но еще может получить место в команде в случае отказа от участия спортсменов других стран. Об этом XSPORT рассказали в Федерации лыжного спорта Украины (ФЛСУ). Шевченко выступала на Играх 1998, 2002, 2006, 2010 и 2014. В Сочи-2014 она была знаменосцем сборной Украины на церемонии открытия.

На сегодня Валентина Шевченко в составе национальной сборной (главный тренер Александр Пуцко) готовится к Играм на сборах в Казахстане. Напомним, что ранее спортсменка уже получила комплект украинской олимпийской формы. Как рассказали в ФЛСУ, Шевченко выпала из числа имеющих пропуск на участие в Олимпийских играх-2018 лыжниц, после того как Международная федерация лыжного спорта приняла решения предоставить лицензии ряду «экзотических» стран за счет общей квоты. Всего в лыжных гонках на Олимпийских играх выступят 310 спортсменов.

На данный момент у сборной Украины 4 лицензии: Татьяна Антипенко и Марина Анцибор у женщин, Алексей Красовский и Андрей Орлик у мужчин. Вместе с Валентиной Шевченко в листе ожидания находится Екатерина Сердюк, которая также имеет близкий к проходному рейтинг.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца