«Наполи» разобрался с «Кьево» в первом матче Милика после травмы
Украинские саблистки остановились в шаге от подиума на Кубке мира в Афинах

Сундбю и Бьорген выиграли разделки классическим стилем в Отепя

Норвежец еще больше оторвался в общем зачете от Сергея Устюгова

Мартин Сундбю / Vianney Thibaut/Agence Zoom/Getty Images

Норвежский лыжник Мартин Сундбю одержал победу в гонке с раздельным стартом классическим стилем на 15 км на этапе Кубка мира в Отепя. Лидер общего зачета Кубка мира с самого старта захватил лидерство и не отдавал его никому вплоть до финиша, попутно наращивая преимущество.

Вторым стал финн Ииво Нисканен, который проиграл победителю 37 очков. Борьбу за третье место выиграл Ханс Кристер Холунд, который в борьбе за бронзу сумел опередить Никласа Дюрхауга и Матти Хейккинена.

В общем зачете Кубка мира Сундбю еще более укрепил свое лидерство, опережая россиянина Сергея Устюгова почти на 400 очков.

В женской разделке на 10 км победу праздновала норвежка Марит Бьорген, которая, как и Сундбю, не оставила шансов своим соперницам от первых и до последних метров дистанции.

Второй результат показала Шарлотт Калла, которая проиграла норвежке 26,5 секунд, а третьей – лидер общего зачета Хейди Венг, - уступившая Бьорген 57 секунд.

Отметим, что Венг уверенно лидирует в общем зачете, опережая Ингвильд Флюгстад Остберг почти на 400 очков.

Напомним, победителями спринтов в Отепя стали Стина Нильссон и Йоханнес Хофслот Клэбо.