Буц заехал на пятое место Европейских игр в групповой гонке по велошоссе

Украинца от медали отделили 9 секунд
23 июня 2019г. 16:58
Виталий Буц / Фото - velolive.com

Украинский велогонщик Виталий Буц занял пятое место в групповой велошоссейной гонке на Европейских играх в Минске.

Украинец преодолел 180 километров дистанции за 4 часа 35 секунд, проиграв победителю – итальянцу Давиде Баллерини 25 секунд. Вторым в гонке стал эстонец Ало Якин, третьим – австриец Даниэль Ауэр, которому Буц проиграл всего 9 секунд.

Второй результат среди украинцев показал Андрей Василюк, который стал 45-м с отставанием 54 секунды от лидера. Михаил Кононенко приехал к финишу 85-м, Александр Головач – 86-м, Александр Превар – 94-м.

Напомним, 23 июня украинские спортсмены завоевали 3 медали на Европейских играх: Сергей Омельчук взял серебро в стрельбе с пневматического пистолета на дистанции 10 метров, а гимнастка Влада Никольченко стала третьей в упражнениях с обручем и булавами.