Сейчас 1
Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Двухкратная олимпийская чемпионка ушла из велоспорта

Анна Мирс объявила о завершении карьеры
16 октября 2016г. 18:20
Анна Мирс / фото smh.com.au

Двухкратная олимпийская чемпионка по велоспорту австралийка Анна Мирс объявила о завершении карьеры. Об этом сообщает пресс-служба Олимпийского комитета Австралии.

Велоспорт и сборная Австралии дали мне очень многое, и я горжусь тем, что была частью национальной команды. Мне есть чем гордиться за годы, проведенные в любимом виде спорта.

Всякий раз для того, чтобы оставаться на вершине, мне приходилось прикладывать неимоверные усилия, напряженно работать изо дня в день. На протяжении всей своей профессиональной карьеры я всегда получала от этого труда огромное удовольствие. Сложности и преграды закалили мой характер и помогли стать лучше.

Эту главу моей жизни закрыть будет непросто, потому что она очень велика. Однако я с интересом и волнением ожидаю открытия новой страницы в преддверии начала следующей главы».

Анна Мирс является одной из самых титулованных спортсменок мира. На ее счету шесть олимпийских медалей (золото Олимпийских игр в Афинах-2006 и Лондоне-2012, одно серебро на Играх в Пекине-2008 и три бронзовые медали в Афинах-2004, Лондоне-2012 и Рио-2016). Также австралийка является 11-кратной чемпионкой мира.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца