Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Фрум: «Я хочу войти в историю Tour de France»

Капитан Sky мечтает завоевать четвертый титул на «Большой петле»
23 июня 2017г. 10:29
Кристофер Фрум / Getty Images

Трехкратный чемпион Тур де Франс Кристофер Фрум выйдет на старт «Большой петли» 2017 года в статусе капитана Sky. Британец будет вести борьбу за свою четвертую победу на французском гранд-туре. Перед стартом гонки Фрум отметил, что хочет войти в историю как многократный чемпион Тур де Франс:

«Многие говорят, что количество побед – это просто еще одна цифра, но для меня каждый Тур де Франс – это своя история. Каждый уникален. На каждом шла своя особенная борьба за желтую майку. Если я смогу выиграть ее в четвёртый раз, это будет величайшим достижением, поэтому я должен работать еще больше, чтобы добиться цели. Хочу постараться и попасть в число многократных победителей французского гран-тура, которые вошли в историю».

Тур де Франс-2017 стартует 1 июля на территории Германии в городе Дюссельдорф, а завершится 123 июля в Париже на Елисейских полях. Команда Sky выйдет на старт супермногодневки в таком составе: Крис Фрум (Великобритания), Серхио Энао (Колумбия), Василий Кириенко (Беларусь), Михал Квятковски (Польша), Микель Ланда, Микель Ньеве (оба Испания), Люк Роу, Герайнт Томас (оба Великобритания).

Также на Тур де Франс должен выступить украинец Андрей Гривко, однако пока его команда «Астана» не назвала окончательный состав на гонку.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца