Вчера 8
Сегодня 4
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Гонка Race Horizon Park возрождает «Олимпийскиое кольцо» Игр 1980

Соревнования первого дня пройдут по исторической трасее
13 мая 2016г. 19:12
Race Horizon Park

Международная велогонка Race Horizon Park, которая состоится в Киеве в последние выходные мая, возродит «олимпийское кольцо» в столице Украины. Об этом сообщают организаторы соревнований.

Маршрут перваой из трех гонок в рамках веловыходных — она будет называться HORIZON PARK RACE FOR PEACE — проложен по так называемому олимпийскому кольцу, построенному перед Олимпийскими играми 1980 между населенными пунктами Чабаны, Вита-Почтовая и Круглик. Самым ярким воспоминанием от того кольца осталась улица под названием Велотрек – 12километровый участок, построенный специально для тренировок велошоссейников (сам трек там никогда не планировался), а сейчас превратившийся в обычную улицу с застройкой по обе стороны дороги. Это кольцо будет частью трассы гонки, благодаря чему, в частности, будет сделан ремонт дорожного полотна на всем участке заправка «КЛО» – ул. Кирова – ул. Машиностроителей – ул. Шевченко – ул. Круглицька – ул. Витянская – ул. Садовая – Велотрек.

По словам глав оргкомитета Гонки и президента Федерации велоспорта Александра Башенко (он, напомним, будет гостем студии XSPORT.ua во время веб-конферецнии 17 мая в 11:00 – можно задавать вопросы), гонку в пятницу перенесли за город, чтобы избежать транспортных неудобств для киевлян.

Директор гонки Денис Шолудько считает, что после ремонта на кольце можно будет проводить соревнования национального уровня:

«На этой неделе начнут восстановительные работы дорожного полотна на этой трассе: положат новый асфальт, расчистят обочину и вывезут мусор. Работы много, но мы все успеем. После гонки велосипедисты смогут проводить на этой трассе тренировки, там очень хороший градиент для подготовки. В дальнейшем там смогут проводить также чемпионаты по велоспорту на шоссе ».

Напомним, в программе флагманского события украинского велоспорта, кроме уже упомянутой Horizon Park Race for Peace 27 мая, на следующий день, в субботу, 28 мая пройдут Horizon Park Race Maidan на главной площади страны, парад велолюбителей «Велодень», а также групповая женская гонка Horizon Park Women Challenge. В воскресенья в Соломенском районе пройдет Horizon Park Classic, женская разделка VR Women ITT, а также гонка для мужчин-любителей Horizon Masters Cup. на XSPORT.ua есть все расписание и маршруты всех гонок викенда.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца