Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Гривко: «После падения на одном из этапов Tour de France боялся, что что-то сломал или вывихнул»

Украинец сказал, что победа Фабио Ару взбодрила всю команду
13 июля 2017г. 09:55
Андрей Гривко на первом плане / Getty Images

Единственный украинский представитель на Tour de France Андрей Гривко подвел итоги первой недели гранд-тура. Гонщик команды Astana рассказал о последствиях падения на одном из этапов, об победе своего капитана Фабио Ару. Кроме того, Гривко выразил свое отношение к тому факту, что Giro d’Italia в 2018 году стартует в Израиле:

О выступлении на первой неделе Tour de France

«В субботу было тяжеловато. И тот этап, когда упал, боялся, что повредил плечо, что-то сломал, вывихнул. Потом уже было все нормально.

После падения на втором этапе было не очень, плюс был ветер, равнинные этапы, приходилось работать. Первая неделя всегда напряженная, и скорости высокие. Думаю, на второй и третьей неделях ритм уже будет хороший».

О победе Фабио Ару

«Победа Ару взбодрила и после тяжелой весны, и вообще по ожиданиям от Tour de France. Уровень Фабио и Якоба Фульсанга очень высок, мы должны их поддерживать и сделать для них работу, которая позволит им предпринимать что-то в горах. И, конечно, после трагических событий с Микеле Скарпони победа Ару нас подбодрила».

О старте Giro d’Italia-2018 в Израиле

«Старт в Иерусалиме? Главное, что не в США. Тут все-таки не так далеко лететь. Если организаторы все хорошо сделают, если будет все хорошо организовано по трансферу, для персонала, гонщиков, если будет хорошая трансляция для зрителей, то почему бы и нет?»

Отметим, что в последние годы Гривко выступает обычно на Tour de France, а на Giro последний раз он стартовал в 2010 году.

На нынешнем Tour de France Андрей стал 13-м на разделке на первом этапе. После 11-ти дней гонки украинец занимает в общем зачете 135-е место, проигрывая Крису Фруму 1 час 20 минут 42 секунды.

Источник: rsport.ru
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца