Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Киттель: «Победа далась нелегко, поэтому она тоже особенная»

Немецкий спринтер − об успехе на шестом этапе Tour de France
07 июля 2017г. 08:50
Марсель Киттель / Getty Images

Немецкий спринтер Марсель Киттель прокомментировал победу на шестом этапе Tour de France 2017. По словам гонщика команды QuickStep, он будет пытаться бороться за зеленую майку, но все же приоритетом для него остается выигрыш этапов:

«Я был полностью уверен в себе, сказал ребятам, что мы должны возглавить группу за 5 км до финиша и защищать наши позиции. Они так и сделали. Это означало, что Фабио Сабатини должен был начать работать раньше, и он отлично справился с задачей. Мы все можем гордиться этой победой.

В спринте я пытался сесть за Арно Демаром, но когда увидел просвет, смог начать спринт на секунду раньше остальных, что дало мне шанс обойти их по левой стороне. Несмотря на то, что два главных спринтера выбыли из гонки, сегодняшний спринт все равно остался напряженным и хаотичным. Победа далась нелегко, я ничего не принимаю как должное, так что эта победа тоже особенная.

Да, я взял важные очки, но до конца гонки еще далеко. Зеленая майка в пределах досягаемости, но самое важное – победы, потому что они также дают большое преимущество в борьбе за зеленую майку. Я также постараюсь выигрывать очки на промежуточных спринтах, посмотрим, как пойдут дела в классификации, оценим ситуацию. На данный момент я просто счастлив и горжусь, что выиграл 11 этапов на Tour de France».

Напомним, что для Киттеля это уже вторая победа на нынешнем Туре. Немец выиграл второй этап супермногодневки с финишем в Льеже. В спринтерской классификации Марсель пока занимает второе место, уступая Арно Демару 27 очков.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца